Категория
Биология, опубликовано 17.06.2020 21:58

Соматотропин: a) принимает участие в регуляции процессов роста и физического развития; b) оказывает стимулирующее действие на кору надпочечников; c) инициирует образование гормонов тироксина и трийодтиронина; d) стимулирует рост молочных желез и образование молока у женщин после родов; e) регулирует процесс образования мочи; f) вызывает сокращение гладких мышц.


Соматотропин: a) принимает участие в регуляции процессов роста и физического развития; b) оказывает

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

А

Объяснение:

Соматотропин-это гормон,который также называют гормоном роста,т.к он "ответсвенный" за рост.При его недостатке развивается карликовость,а при избытке гигантизм.

Ответ
Ответ оставил: Гость

Правильным ответом на этот вопрос является первый вариант ответа.

Ответ
Ответ оставил: Гость
А щтомордники мені так здаеться
Ответ
Ответ оставил: Гость
Транскрипция вроде)))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Раковина ей нужна для того, чтобы защитить своё мягкое тело от хищников и для создания жемчужин


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Соматотропин: a) принимает участие в регуляции процессов роста и физического развития; b) оказывает стимулирующее действие на кору надпочечников; c) инициирует образование гормонов тироксина и трийодтиронина; d) стимулирует рост молочных желез и образование молока у женщин после родов; e) регулирует процесс образования мочи; f) вызывает сокращение... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube