Категория
Биология, опубликовано 07.11.2020 16:06

Сделайте вопросы нужно!


Сделайте вопросы нужно!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
 Дагестан..."Страна гор" и "гора языков", тихая речка и бушующий Каспий, зеленая гладь и суровые горы, мирный земляк и темпераментный горец, верный друг и подлый недруг...-это все ты "...Дагестан мой былинный"... , как писал в своих стихах Р.Гамзатов. 
   Много в последнее время пишут  и говорят о моем горном крае. Но к сожалению, в СМИ создается, мягко говоря,  не очень благоприятная обстановка вокруг республики. Я журналист и знаю, что многие вещи кем-то специально раздуваются. Ведь как речь заходит  о Дагестане, федеральные СМИ демонстрируют теракты, увы и ах участившиеся в Дагестане. На ряду с негативными новостями Дагестан может похвастаться массовыми культурными мероприятиями "Каспий --берега дружбы", "Фестиваль русских театров", прочие мероприятия, приуроченные профессиональным, федеральным и республиканским событиям.  Но... видимо, не так интересны.
    Да, увы, есть среди дагестанцев люди, которые не имеют права называть себя дагестанцами, горцами и даже людьми. Но не все мы такие. Не коим образом я не оправдываю поступки этих людей, но и не считаю необходимым оправдываться перед кем-то. Мы--разные, и все разные. 
   Мой трепетно и нежно любимый, в сердце хранимый, дорогой и красивый Дагестан, мой измученный и древний край. Как же хочется на полях, в горах, в лесах твоих спокойствия  и гармонии...
   Хочется  показать вам мой Дагестан. Сделать так, чтобы вы моими глазами посмотрели на мое богатство. Хочется, чтобы моя любовь к республике заразила всех настолько, чтобы каждый кто увидит мой край уже не хотел его покидать, чтобы хотелось  каждый год возвращаться сюда и радоваться жизни.
   Дагестан для меня начинался с моего села, маленькой не тронутой человеком маленькой Швейцарии. Когда с высока всматриваешься в село, кажется, что мое Чумли--это букет красивых цветов, разукрашенный со всех сторон зеленью. Крыши разных цветов напоминают грамотно подобранную флористическую композицию, а лес, который со всех сторон окружает его, подобен ковру из ярко зеленого полотна. Люблю лето, потому что именно в это время природа становится настолько притягательно, что хочется просто абстрагироваться от всего и наслаждаться дарами природы.
   Волею судьбы я стала женой, матерью и выехала за пределы моего рая, но, поверьте, когда я выхожу из автомобиля становится настолько легко, что ничего больше не хочется. В отчем доме всегда ждет приятная встреча со всем родным, что окружало с детства и приобрело особую окраску во взрослой жизни.
   Даргинский поэт Газимбег Багандов говорил: "Если есть на Земле место, куда Бог не пожалел красоты, то Чумли одно из них". Действительно, даже жители самого Дагестана, привыкшие жить среди пейзажа, словно срисованного с картинки, удивляются красоте, что окружает моё Чумли. 
   Моя родина была, есть и всегда останется моя славная республика. Республика воспитавшая видных деятелей наук, поэтов, писателей, инженеров, политиков,  златокузнецов, ковровщиц, журналистов, оружейников, рукодельниц и просто хороших людей. Плохих людей на свете хватает, но если каждый из нас покидая постель и становясь перед зеркалом буде говорить: "Какой отличный день и прекрасные люди меня сегодня ждут!" (как это делаю я), то жизнь будет не только казаться хорошей, но и станет ею, если учитывать то обстоятельство, что наши мысли обладают способностью материализовываться. 
 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что ему интересно как произошла Земля,кто на ней жил до нашей эры и т.д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне тоже очень нужен. но скорее всего его нет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Парасимпатическая часть
А симпатическая часть наоборот, включается при каких-либо стрессовых ситуациях, при напряжении организма


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Сделайте вопросы нужно!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube