Категория
Биология, опубликовано 25.11.2020 15:06

ОТВЕТ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ НЕ МЕНЬШЕ 7 ПРЕДЛОЖЕНИЙ ​


ОТВЕТ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ НЕ МЕНЬШЕ 7 ПРЕДЛОЖЕНИЙ ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Відповідь:

Пояснення:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Водная среда - рыбы, планктон, почва- черви, кроты, наземно-воздушная - орёл, белка,  среда обитания живых организмов -  сами живые организмы, паразиты, симбиоты. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Автотрофы - организмы, самостоятельно синтезирующие органические вещества из неорганических. В этой группе оказываются некоторые виды бактерий и почти все организмы, принадлежащие к царству растений.
2) Гетеротрофные организмы питаются готовыми органическими веществами, они не способны синтезировать их самостоятельно.
САМОЕ ГЛАВНОЕ: главное отличие гетеротрофов от автотрофов заключается в химической природе необходимых им питательных веществ. Отличается и сущность процессов их питания. Автотрофные организмы затрачивают энергию при преобразовании неорганических веществ в органические, гетеротрофы энергию при питании не затрачивают. Автотрофы и гетеротрофы разделяются еще на две группы в зависимости от используемого источника энергии (в первом случае) и от пищевого субстрата, используемого микроорганизмами второго типа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Верным вариантом является C)


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: ОТВЕТ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ НЕ МЕНЬШЕ 7 ПРЕДЛОЖЕНИЙ ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube