Категория
Биология, опубликовано 18.03.2021 20:06

ДО ІТЬ БУДЬ ЛАСКА ІВ . Завдання 4 і 3​


ДО ІТЬ БУДЬ ЛАСКА ІВ . Завдання 4 і 3​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В цитоплазме располагаются хлоропласты.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Споры у бактерий служат только для сохранения и выживания организма в неблагоприятных условиях (тогда как у грибов, например, споры служат еще и для размножения) . В состоянии споры бактерия может оставаться жизнеспособной десятки лет.
Споры у большинства бактерий образуется и располагаются внутриклеточно - это, так называемая, эндоспора. Бактерия, которая образовала эндоспору, называется спорангий.
У некоторых бактерий могут образовываться экзоспоры (только у метанокисляющих бактерий) и цисты (шарообразная клетка, у некоторых видов Азотобактерий) . Это тоже покоящиеся формы, но в этом случае сама бектерия как будто покрывается защитной оболочкой, а не образует спору внутри себя.
Ответ
Ответ оставил: Гость
У многоклеточных для этой цели есть система органов кровообращения, а у одноклеточных питательные вещества находятся в пищеварительных вакуолях и переносятся ими же.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Уже был премерный вопрос, тут конечно не всё но хоть что-то...

Большинство видов отличает удлиненное тело, сжатая с боков голова и два овальных фасетчатых глаза кузнечиков. Мощные грызущие челюсти помогают насекомому расправляться с добычей и отрывать кусочки пищи. В зависимости от вида, длина кузнечика может составлять от 1,5 до 15 см. Три пары ног выполняют разные функции: две передние пары предназначены для ходьбы, а задние мускулистые ноги кузнечика отлично приспособлены для прыжков. Отталкиваясь с огромной силой, кузнечик прыгает на большое расстояние. Длина прыжка кузнечика может в 20 раз превышать длину его тела.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: ДО ІТЬ БУДЬ ЛАСКА ІВ . Завдання 4 і 3​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube