Категория
Биология, опубликовано 22.09.2021 20:06

Написать 7 мезофилов московской области​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. ДНК: Аденин, Тимин, Гуанин, Цитозин
2. РНК: Аденин, Урацил, Гуанин, Цитозин
3. Аденин
4. Функции ДНК:

1) Хранение наследственной информации
2) Передача наследственной информации из поколения в поколения
3) Роль матрицы в процессе передачи генетической информации к месту синтеза белка

Функции РНК:

• Информационная РНК ( и-РНК) -- передают информацию о структуре белка из ядра этих клеток к рибосомам.

• Транспортная РНК (т-РНК) -- присоединение аминокислот и их доставка к месту синтеза этого белка ,т.е. рибосомам.

• Рибосомная РНК (р-РНК) -- участвуют в образовании центра рибосомы,в которой происходит биосинтез белка. Название "рибосомная" гласит,что р-РНК входят в состав рибосом

5. Аденин и Тизин, Гуанин и Цитозин (В ДНК), Аденин и Урацил, Гуанин и Цитозин (В РНК)
Комплементарность – это избирательность взаимодействия путем реализации химического сродства.
6. Транскрипция — процесс синтеза РНК с использованием ДНК в качестве матрицы, происходящий во всех живых клетках. Другими словами, это перенос генетической информации с ДНК на РНК.
7. Трансляция — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК, осуществляемый рибосомой
8. Обмен веществ, или метаболизм – это комплекс процессов химических реакций, происходящих в живых клетках, и связанные с этими реакциями поглощение и высвобождение энергии, что является основой всех биологических явлений.
9. 
В митохондриях глюкоза, аминокислоты и жирные кислоты окисляются кислородом до углекислого газа и воды, при этом образуется энергия (клеточное дыхание)
10. При фотосинтезе из углекислого газа и воды синтезируется глюкоза.
11. Световая фаза — этап фотосинтеза, в течение которого за счет энергии света образуются богатые энергией соединения атф и молекулы — носители энергии
Для темновой фазы не нужна энергия света, поэтому они происходят не только на свету, но и в темноте. Реакции темновой фазы представляют собой цепочку последовательных преобразований углекислого газа (поступает из воздуха), приводящую к образованию глюкозы и других органических веществ.
12. Биосинтез - важен в жизни клетки. Он проходит в два этапа - транскрипция и трансляция.
Дальше синтез осуществляется непосредственно на рибосомах.
13. Два ученых Т. Шлейден и М. Шванн практически в одно время высказали идеи о клеточном строении живых организмов. На основе этих идей была сформулирована клеточная теория. Положения современной клеточной теории: 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нервы успокаиваются.
От шума морских волн,воды и т.п

Ответ
Ответ оставил: Гость
Https://империя-сильнейших-ведьм.рф
Ответ
Ответ оставил: Гость
У постоянных жителей высокогорных районов средний показатель гематокрита (процент общего объема крови, состоящий из эритроцитов) очень высок и достигает 65 %, в то время как у лиц, проживающих в местности, расположенной на уровне моря, он не превышает 48 %. 
У аборигенов, живущих на больших высотах в Андах, обнаружено существенное увеличение концентрации гемоглобина при одновременном снижении насыщения артериальной крови кислородом. Концентрация гемоглобина у жителей высокогорных районов может на 30 % превышать показатели людей, постоянно проживающих на уровне моря. Повышение концентрации гемоглобина связано с увеличением кислородной емкости крови, которая у жителей, постоянно проживающих на высоте свыше 4000 м, может превышать 25 мл на 100 мл крови при стандартной величине 21,5 мл у жителей равнин
Больше ответить не могу,извени


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Написать 7 мезофилов московской области​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube