Категория
Биология, опубликовано 25.11.2021 07:06

II. Вкажіть послідовність нуклеотидів в обох ланцюгах ДНК, якщо відомо, що РНК, побудована на цій ділянці ДНК, має таку будову: АГУАЦЦГАУАЦУЦГАУУУАЦІ. ДНК IV. Яку будову буде мати молекула РНК, якщо порядок нуклеотидів у ланцюгу відповідного гена, протилежного тому, на якому будується РНҚ, має таку послідовність: ГТГТААЦГАЦЦГАТАЦТГ? РНК


II. Вкажіть послідовність нуклеотидів в обох ланцюгах ДНК, якщо відомо, що РНК, побудована на цій ді

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Потухшие вулканы- это вулканы, которые стоят на одном месте, те, из жерла которых не вытекает лава.
А действующие вулканы- это вулканы, из жерла которых вытекает магма.
Потухшие вулканы:Казбек, Эльбрус, Лоучан и т.д.
Действующие: Ключевская сопка, Везувий, Футзияма и т.д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Трихо́мы (от греч. τρίχωμα «волос») или волоски́ — клетки эпидермы или выросты, образующие опушение на поверхностных органах растений, могут присутствовать на всех наземных органах растения. Трихомы следует отличать от эмергенцев — межклеточных выростов, в образованиях которых участвует не только эпидерма, но и субэпидермальные ткани.
Всё многообразие трихом делят на два функциональных типа: кроющие и железистые. Первые образуются из покровных тканей и служат для защиты растения от неблагоприятного воздействия внешней среды, вторые — принадлежат к выделительным тканям наружной секреции и участвуют процессах накопления и выделения веществ различного функционального назначения.
Трихомы бывают одноклеточными и многоклеточными[3], мертвыми и живыми. Мертвые заполнены воздухом и придают растению белый цвет. Форма трихом может быть разнообразной (головчатые, звездчатые, крючковатые и др.). Часто трихомы минерализованы — пропитаны кремнеземом и кальцием.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ваш вопрос непонятен.ЕСЛИ вы имеете ввиду одноклеточных и многоклеточных, то к первым входят бактерии,протисты;а растения, животные и грибы входят и к первым и к вторым
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вроде бы это наверное


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: II. Вкажіть послідовність нуклеотидів в обох ланцюгах ДНК, якщо відомо, що РНК, побудована на цій ділянці ДНК, має таку будову: АГУАЦЦГАУАЦУЦГАУУУАЦІ. ДНК IV. Яку будову буде мати молекула РНК, якщо порядок нуклеотидів у ланцюгу відповідного гена, протилежного тому, на якому будується РНҚ, має таку послідовність: ГТГТААЦГАЦЦГАТАЦТГ? РНК... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube