Категория
Биология, опубликовано 02.03.2019 17:20

Вповести о петре и февронии муромских найти черты повести сказки жития

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Повесть-это на самом деле было сказка-есть придуманные существа жития-рассказывается о простой жизни простых людей и царя
Ответ
Ответ оставил: Гость
Голосеменные – это древний отдел растений, которые характеризуются наличием семязачатков с последующим развитием семени, но не образуют цветков и плодов. Это главные признаки голосеменных. Наиболее древние и примитивные представители этого отдела появились в позднем девонском периоде от одного из видов папоротников. В конце палеозойского периода голосеменные достигли расцвета, при этом в процессе эволюции вытеснив споровые растения. До наших дней в природе сохранились лишь немногие представители этой группы, так как голосеменные являются предками наиболее распространенных в настоящее время цветковых (покрытосеменных) растений, более приспособленных к жизни на Земле. Отличие покрытосеменных от голосеменных состоит в том, что у покрытосеменных растений семена расположены в завязи, а у голосеменных – семяпочки, позднее трансформирующиеся в семена, не имеют изолированного вместилища, а покрыты тонкими чешуйками и прикреплены к стержню.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Грибы питаются готовыми органическими веществами,а растения питаются энергией солнца.То есть грибы это гетеротрофы,как и животные,а растения автотрофы, которые сами себя обеспечивают пищей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Говоря о туберкулезе, важно знать и понимать, что такое палочка Коха – главный и единственный возбудитель этой болезни. Туберкулезный патоген поражает всех людей, вне зависимости от пола, возраста, национальности или социального положения. Для лечения туберкулеза используют многоэтапную методику, подразумевающую применение различных медикаментов и терапевтических процедур; если болезнь замечена поздно и лечение начато несвоевременно, достаточно велики риски гибели больного. Что же такое бактерия туберкулеза, как ею заражаются, и как лечат болезнь?
Источник: http://tuberkulez03.ru/info/palochka-koha.html


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Вповести о петре и февронии муромских найти черты повести сказки жития... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube