Категория
Биология, опубликовано 05.04.2019 21:30

Вроссии обед,как правило,начинается с первого блюда.дайте обоснование этой традиции.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Под первым блюдом я так понимаю имеется в виду суп? первым блюдом успешно может выступать и салат. первое блюдо в виде горячего супа прекрасно подходит для начала трапезы. суп: тёплый, жидкий, вареная еда. когда суп поступает в желудок, постольку поскольку он жидкий и тёплый, желудок, понимая, что суп не надо греть и сильно обрабатывать желудочным соком, быстро открывает привратник (нижний сфинктер) и пропускает суп дальше. т.к. в желудочном соке содержится много соляной кислоты, при меньшем её воздействии сохраняется больше витаминов. кстати, именно поэтому утром на голодный желудок полезно пить теплый сок (чуть подогретый) - желудок будет прямо трубкой пропускать все витамины дальше, в зону всасывания веществ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Головоногие моллюски — немногочисленная группа высокоорганизованных животных, отличающихся наиболее совершенным среди других моллюсков строением и сложным поведением.
Ответ
Ответ оставил: Гость
От сухого климата и попаданием ультрафиолетовых лучей на поверхность кожи
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) твердое твёрдое
2) белый белый
3) имеет не имеет
4) имеет Имеет
5) да нет


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Вроссии обед,как правило,начинается с первого блюда.дайте обоснование этой традиции.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube