Категория
Биология, опубликовано 19.02.2019 06:30

Всемье ивановых двое детей: кареглазая дочь и голубоглазый сын. мама этих детей голубоглазая, но её родители имели карие глаза. как наследуется окраска глаз у человека?
каковы генотипы всех членов семьи? окраска глаз - моногенный аутосомный признак.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Т. к. родители матери кареглазы а она голубоглаза, то голубой цвет глаз рецессивный признак (а) , а карий следовательно доминантный (а)  генотип обоих родителей матери аа, генотип матери аа, генотип отца аа, дочери аа, сына аа. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Встреча со врачом начинается с собеседования, сбора анамнеза, а далее проводится полный осмотр с зеркалом на кресле для исключения гипертонуса матки, наличия миомы либо кисты. В конце приема врач обязательно выпишет направление на анализы крови и мочи, а также направит на УЗИ (вагинальное или внешнее). Может быть рекомендовано посещение кардиолога.

Ответ
Ответ оставил: Гость
3:2:2;1;2,5,6;а;6-;а;б,больше не знаю извини
Ответ
Ответ оставил: Гость
Появление в природной среде новых компонентов, вызванное деятельностью человека или какими-либо грандиозными природными явлениями (например, вулканической деятельностью), характеризуют термином загрязненность. В общем виде загрязненность - это наличие в окружающей среде вредных веществ, нарушающих функционирование экологических систем или их отдельных элементов и снижающих качество среды с точки зрения проживания человека или ведения им хозяйственной деятельности. Этим термином характеризуются все тела, вещества, явления, процессы


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Всемье ивановых двое детей: кареглазая дочь и голубоглазый сын. мама этих детей голубоглазая, но её родители имели карие глаза. как наследуется окраска глаз у человека? каковы генотипы всех членов семьи? окраска глаз - моногенный аутосомный признак.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube