Категория
Биология, опубликовано 17.01.2019 03:23

Выбери, что происходит во время фотосинтеза в клетке за счёт энергии солнечного света: выделяется углекислый газ выделяется кислород происходит образование углеводов из углекислого газа и воды

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Выделяется кисдород.
Ответ
Ответ оставил: Гость
С помощью моих выдохов в воду попал кислород.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они не нуждаются в большом количестве света, как зеленые и бурые водоросли, отчего почти не содержат в себе пигмент хлорофилл
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стебель растения имеет и другое важное значение в жизни растения: стебель выносит листья к свету.Итак стебель растения – важный орган растения, который выносит листья к свету, в результате чего по стеблю растения идёт передвижение питательных веществ в растении. В стебле откладываются запасные органические вещества. Стебель растёт в высоту своей верхушкой, а в толщину стебель растёт благодаря делению и росту клеток камбия.
Стебли растений очень разнообразны, поэтому существуют деревянистые и травянистые, надземные и подземные стебли. Стебель несёт на себе листья и почки. Стебель с листьями и почками называется побегом.Передвижение растворов минеральных солей идёт по сосудам древесины стебля. Органические вещества передвигаются преимущественно по коре.
Видоизмененный побег представляет собой орган растения, у которого форма и функция стебля, почек и листьев необратимо изменены в процессе эволюционных приспособлений к определенным условиям существования организма. У культурных растений видоизменение побега обусловлено вмешательством человека Основные типы побегов зеленых растений – надземные и подземные. Надземные (воздушные) побеги являются ассимилирующими, по оси которых расположены листья. Ассимилирующие побеги очень разнообразны по внешнему облику. Во многих случаях, помимо основной функции фотосинтеза, такие побеги выполняют роль запасающего и опорного органа растения, а также функцию вегетативного размножения.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Выбери, что происходит во время фотосинтеза в клетке за счёт энергии солнечного света: выделяется углекислый газ выделяется кислород происходит образование углеводов из углекислого газа и воды... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube