Категория
Биология, опубликовано 15.04.2019 18:20

Выберите неверное утверждение: для профилактики заболеваний почек необходимо: 1)принимать пищу регулярно; 2)соблюдать правила личной гигиены; 3)своевременно лечить зубы; 4)не злоупотреблять острой пищей. насколько я знаю,
все вышеперечисленное - верно. как тут может быть неверное утверждение?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Думаю,что неверный 2 вариант.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В зависимости от множества факторов, действовавших в летний период (продолжительность сезона, температурный режим, количество осадков и прочее) толщина годичных колец в разные годы жизни дерева различна, при этом толщина годичных колец, нарастающих в один и тот же год у деревьев одной породы, произрастающих в одной местности, примерно одинакова. Различия в толщине колец в разные годы достаточно значительны. Если для деревьев, произраставших в одной местности в одно время, построить графики изменения толщины годичных колец по годам, то эти графики будут достаточно близки, а для деревьев, произраставших в разное время, они не совпадут (в силу случайности действия климатических факторов точное совпадение последовательности толщин колец за достаточно длительные периоды крайне маловероятно).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Корень и побег относятся к вегетативным органам, остальные – к генеративным. Вегетативные органы отвечают
Ответ
Ответ оставил: Гость
Антибиоз - всякое прямое или косвенное враждебное отношение между организмами, при котором выделяемые микроорганизмами, грибами или высшими растениями вещества подавляют или задерживают развитие видов.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Выберите неверное утверждение: для профилактики заболеваний почек необходимо: 1)принимать пищу регулярно; 2)соблюдать правила личной гигиены; 3)своевременно лечить зубы; 4)не злоупотреблять острой пищей. насколько я знаю,все вышеперечисленное - верно. как тут может быть неверное утверждение?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube