Категория
Биология, опубликовано 10.03.2019 02:20

Выпишите цифры, обозначающие органы, которые выполняют функции: функции: органы: транспортировка питательных веществ к органам и тканям выведение из организма вредных веществ движение оценка обстановки в окружающей
среде движение крови по большое полушарие головного мозга артерии легкие почки капилляры воздушные мешки сердце клоака мускулатура скелет ,

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Транспортировка питательных веществ к органам и тканям - артерии и капиллярывыведение из организма вредных веществ - почки движение - мускулатура и скелет оценка обстановки в окружающей среде -  большое полушарие головного мозга движение крови по - сердце
Ответ
Ответ оставил: Гость
обладают (ТАКОЙ ВАЖНОЙ. НОВОЙ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ) способностью приобретать новые признаки и свойства.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Геологическое окисления и горения. Живые организмы, неспособные использовать световую инергию, должны получать её за счёт окисления органических соединений, поступающих извне с пищей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А)
Тело мешковидное, образованное двумя слоями клеток: наружным—- эктодермой, и внутренним —энтодермой, между которыми находится бесструктурное вещество —мезоглея.
Радиальная, или лучевая, симметрия тела, сформировавшаяся в связи с прикрепленным или малоподвижным образом жизни.
Характерны две жизненные формы: сидячий мешковидный полип и свободноплавающая дисковидная медуза. Обе формы могут чередоваться в жизненном цикле одного и того же вида. Однако некоторые группы кишечнополостных не имеют медузоидного поколения или утратили жизненную форму полипа.
Отсутствие тканей у большинства видов (кроме коралловых полипов). В состав наружного и внутреннего слоев тела входят несколько видов клеток, различных по строению и выполняемым функциям. Среди них есть особые стрекательные клетки, служащие средством защиты и нападения организма, которые не встречаются у животных других типов. Таким образом, многие процессы жизнедеятельности у кишечнополостных протекают на клеточном уровне.
Пищеварительная система примитивна и состоит из слепо замкнутой кишечной полости и ротового отверстия. Переваривание пищи начинается в кишечной полости под действием ферментов, а заканчивается в специализированных клетках энтодермы, т. е. процесс пищеварения смешанный. Непереваренные остатки пищи удаляются через ротовое отверстие.
Впервые появившаяся нервная система диффузного типа состоит из равномерно размещенных в геле нервных клеток, соединенных между собой отростками и образующих нервную сеть.
Размножение происходит как бесполым, так и половым способом. Незавершенное до конца бесполое размножение — почкование — приводит у ряда видов к образованию колоний. Многие кишечнополостные раздельнополые животные, но встречаются и гермафродиты. Оплодотворение осуществляется в воде, т. е. наружное. У подавляющего большинства видов развитие со свободноплавающей личинкой, имеющей реснички. У небольшого числа видов развитие прямое (гидра). Тип Кишечнополостные объединяет три класса: Гидроидные, Сцифоидные и Коралловые полипы.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Выпишите цифры, обозначающие органы, которые выполняют функции: функции: органы: транспортировка питательных веществ к органам и тканям выведение из организма вредных веществ движение оценка обстановки в окружающейсреде движение крови по большое полушарие головного мозга артерии легкие почки капилляры воздушные мешки сердце клоака мускулатура скеле... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube