Категория
Биология, опубликовано 27.03.2019 09:00

Выясните у своих родителей знакомых их мнение о значениями биологии в жизни современного человека подготовьте сообщение в котором конкретные примеры использования биологических знаний в повседневной жизни человека

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Биология – красивое название (био - жизнь, логос – наука) - наука о жизни. о нашей жизни, повседневной. мы, даже не задумываясь, каждый день сталкиваемся с ней, пользуемся ее законами, порядками, знаниями, которые она нам дает, и бежим дальше… каждый день с экрана телевизора нам твердят о дисбактериозах, пищевых продуктах, кариесе, старении, аллергии и многом другом, и в основе этого тоже лежит биология. но только, те, кто понимают ее, «дружат» с ней, смогут разобраться в изобилии товаров и лекарств, различить качественные и некачественные продукты. и нельзя забывать, что именно биология прививает основы здорового образа жизни, учит оказывать основы первой медицинской . важен раздел анатомии, где рассматривается оказание первой медицинской . формирование здорового образа жизни, так же отводиться на уроках анатомии и человека значительно место. ведь с каждым годом растет число людей, алкогольной зависимостью, наркотической, никотиновой. и как негрустно признать, среди них дети. не менее важно экологическое воспитание, поскольку состояние окружающей среды постоянно ухудшается, многие виды растений и животных исчезают, важно научить бережно, относиться к природе, и соблюдать элементарные правила поведения. на уроках биологии, также важно и патриотическое воспитание, ведь не раз мы говорим о великих ученых, внесших вклад в развитие биологии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ: Д. Потому что подснежник он кроет насекомых.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Видоизмененный побег представляет собой орган растения, у которого форма и функция стебля, почек и листьев необратимо изменены в процессе эволюционных приспособлений к определенным условиям существования организма.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сердце.. кровеносная система может?


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Выясните у своих родителей знакомых их мнение о значениями биологии в жизни современного человека подготовьте сообщение в котором конкретные примеры использования биологических знаний в повседневной жизни человека... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube