Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

Які систематичні одиниці використовують для класифікації рослин?
на якій підставі різні види об'єднують в один рід ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Горы, равнины, холмы, овраги
Ответ
Ответ оставил: Гость
Побег-один из основных вегетативных органов высших растений.
Чаще всего побеги имеют членистое строение, то есть в нем хорошо выражены повторяющиеся части-метамеры. Они состоят из узлов с отходящими от них листьями и почками и расположенных под ними.Узлом называют участок стебля,от которого отходит лист( или листья.)Участок стебля между двумя соседними узлами называют междоузлиями.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Существует такое растение
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) В изотоническом растворе концентрация соли такая же, как и в самом эритроците. Поэтому вода не будет ни выходить из эритроцита, ни поступать в него извне. Эритроцит не изменит свою форму в таком случае.
2) В гипертоническом растворе концентрация соли выше, чем в эритроците. Значит, вода будет выходить из эритроцита наружу, в раствор. Потерявший воду эритроцит сморщится.
3) В гипотоническом растворе концентрация соли будет ниже, чем в эритроците. Поэтому вода будет поступать внутрь эритроцита - он разбухнет.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Які систематичні одиниці використовують для класифікації рослин? на якій підставі різні види об'єднують в один рід ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube