Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

Який тип метаболізму у фотосинтезі і в аеробному диханні?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

средняя скорость-это общий путь делённый на общее время

(путь-это скорость умноженная на время)

 

1)3*53,5+2*62,3+4*48,2=160,5+124,6+192,8=477,9 (км)-общий путь

2)3+2+4=9(ч)-общее время

3)477,9: 9=53,1(км/ч)-средняя скорость

Ответ
Ответ оставил: Гость
Половой процесс осуществляется у растений в определенное время и на определенном этапе его развития, на протяжении которого растение может размножаться также и бесполым путем (с образованием спор), и вегетативно.
Половое размножение возникло в растительном мире в процессе эволюции.

Половое размножение растений (размножение семенами) применяется в садоводстве при выращивании подвоев (сеянцев), редко при размножении некоторых косточковых пород (абрикоса, персика, иногда вишни) и в широких размерах при выведении новых сортов путем скрещивания.

Оплодотворение происходит в цветке растения. Цветки появляются тогда, когда растение достаточно разовьется и достигнет определенного периода жизни. Цветок — это побег с укороченными междоузлиями, листья которого видоизменились и превратились в отдельные части цветка, прикрепленные к цветоложу, которое и представляет собой укороченный стебель. Цветок обыкновенно имеет цветоножку, которая представляет собой нижнюю часть цветочного побега.

Для семенных растений характерно, что мегаспоры, образующиеся по одной в мегаспорангиях, остаются вместе с ними на материнском растении; там же происходит прорастание мегаспор, развитие женского гаметофита, оплодотворение мужскими гаметами, развивающимися в прорастающей микроспоре, так или иначе переносимой на мегаспорангии или на производящий его лист - мегаспорофилл.

Сейчас же после оплодотворения начинается развитие из зиготы нового растения - спорофита, причем в отличие от папоротников и др. сохранившийся и видоизменившийся мегаспорангии превращается в семя, содержащее зародыш и запасы питательных веществ для его дальнейшего развития. Это семя, отделившись от материнского растения, у большинства после некоторого периода покоя (перерыв в развитии) прорастает в новое растение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наружный скелет -это твердые частиодевающие тело животного и служащие для защиты его и для прикрепления мускулов.
Внутренний скелет - 
это совокупность костей, хрящевой ткани и укрепляющих их связок.
Различие состоит в том, что во внутреннем скелете мышцы крепятся поверх него, а в наружнем скелете 
мышцы прикрепляются изнутри
Ответ
Ответ оставил: Гость
12/4=3(cм) длина одной части
3*4=12(см) длина всей полоски 


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Який тип метаболізму у фотосинтезі і в аеробному диханні?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube