Категория
Биология, опубликовано 06.03.2019 17:50

За одно сокращение сердце человека выбрасывает в аорту 50 мл. крови, а за 1 мин. из сердца в аорту проходит 3750 мл. крови. определить частоту сердечных сокращений этого человека

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1сокр - 50 мл х сокр - 3750 мл 1*3750\50=75 сердечных сокращений.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Курение может привести к таким проблемам, как:
1.рак легкого2.хронический бронхит3.эмфизема (заболевание тканей из которых состоят легкие)Люди, курящие много лет регулярно, умирают на десять лет раньше.
В табаке и табачном дыме содержится огромное количество химических соединений. Часть из них является канцерогенами, которые способны вызвать раковую опухоль. чем больше сигарет вы выкуриваете в день, тем больше дыма вы вдыхаете, тем быстрее вы заработаете рак легких. 

До курения скорость кровотока равна 0,4 см/сек, после курения 0,6 см/сек.
Вывод: в первом случае скорость кровотока понижена из-за спазмов сосудов, и только
После выкуривания сигареты она становится близкой к нормальной. Это объясняется двухфазным действием табака, который вначале расширяет сосуды, а затем сужает их, происходит спазм сосудов. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Луковица и клубень относится к подземным:(есть 2 отвтеа) подземной видоземные растения очень распространяют корень
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если мы обматываем палец где нибудь в начале, например, что же мы видим? Палец синеет, это потому, что кровь не поступает в палец и тем самым палец может просто отвалиться, это СО ВРЕМЕНЕМ!!!


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: За одно сокращение сердце человека выбрасывает в аорту 50 мл. крови, а за 1 мин. из сердца в аорту проходит 3750 мл. крови. определить частоту сердечных сокращений этого человека... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube