Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

Зачем люди изучают животных? ? надо сдать по биологии!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Т-Т-Г-Ц-Г-Ц-Г-Т-А-Т
длина 10 × 0.34= 3.4
Ответ
Ответ оставил: Гость
Общая масса митохондрий по отношению к массе клеток различных органов крысы составляет: в поджелудочной железе – 7,9%, в печени – 18,4%, в сердце – 35,8%. Почему в клетках этих органов различное содержание митохондрий?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Любое растение имеющие соцветия
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стебель растения имеет и другое важное значение в жизни растения: стебель выносит листья к свету.Итак стебель растения – важный орган растения, который выносит листья к свету, в результате чего по стеблю растения идёт передвижение питательных веществ в растении. В стебле откладываются запасные органические вещества. Стебель растёт в высоту своей верхушкой, а в толщину стебель растёт благодаря делению и росту клеток камбия.
Стебли растений очень разнообразны, поэтому существуют деревянистые и травянистые, надземные и подземные стебли. Стебель несёт на себе листья и почки. Стебель с листьями и почками называется побегом.Передвижение растворов минеральных солей идёт по сосудам древесины стебля. Органические вещества передвигаются преимущественно по коре.
Видоизмененный побег представляет собой орган растения, у которого форма и функция стебля, почек и листьев необратимо изменены в процессе эволюционных приспособлений к определенным условиям существования организма. У культурных растений видоизменение побега обусловлено вмешательством человека Основные типы побегов зеленых растений – надземные и подземные. Надземные (воздушные) побеги являются ассимилирующими, по оси которых расположены листья. Ассимилирующие побеги очень разнообразны по внешнему облику. Во многих случаях, помимо основной функции фотосинтеза, такие побеги выполняют роль запасающего и опорного органа растения, а также функцию вегетативного размножения.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Зачем люди изучают животных? ? надо сдать по биологии!!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube