Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

Заполните основные показатели сердечной деятельности (ЧСС, артериального давление, тахикардия, ЭКГ. . .
Дайте характеристику зубцами и интервалам ЭКГ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ты права, но сейчас посмотрю в сложностях рус.яз . и сообщением вышлю

Ответ
Ответ оставил: Гость

способ проверки спряжения по инфинитиву используется, если окончание безударное, если ударное - ставь в 3лицо мн числа. они кричат.   ат -ят 2 спряжение!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это выброс в окружающюю среду лишнего из организма например углеводов
Ответ
Ответ оставил: Гость
Локус (лат. locus — место) в генетике означает местоположение определённого гена на генетической или цитологической карте хромосомы. Вариант последовательности ДНК в данном локусе называется аллелью. Упорядоченный перечень локусов для какого-либо генома называется генетической картой.Гетерозиготный организм — гибридный организм, имеющий разные аллели одного гена (один — рецессивный, другой — доминантный) и развивающийся из гетерозиготы.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Под влиянием низких температур в условиях Крайнего Севера, Арктики и Антарктики понижается содержание гемоглобина в эритроцитах. Ухудшается иммунная функция крови.
Физическая активность влияет на процессы кровообращения. У людей, занимающихся спортом, возрастает объем циркулирующей в сосудах крови, повышается скорость образования и разрушения форменных элементов. Чрезмерные физические нагрузки ведут к снижению количества лейкоцитов и угнетению защитных свойств организма – иммунитета. Инфекционные заболевания у спортсменов во время интенсивных тренировок или ответственных соревнований протекают в тяжелой форме.
Значительное ограничение физической активности отрицательно влияет на процессы поддержания состава крови. Продолжительный постельный режим сопровождается уменьшением объема циркулирующей крови и ухудшением иммунных реакций.

Изменение в составе крови взрослых людей происходит не только под влиянием природных факторов и состава пищи. Важную роль играют условия труда и отсутствие пристрастий к употреблению алкоголя, наркотиков и курению.На предприятиях, использующих радиоактивные материалы, нужно следить за уровнем радиации. Многократные облучения истощают костный мозг и нарушают образование форменных элементов крови.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Заполните основные показатели сердечной деятельности (ЧСС, артериального давление, тахикардия, ЭКГ. . . Дайте характеристику зубцами и интервалам ЭКГ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube