Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

Заполните таблицу
Система органов. . . . .
Строение. . . . . .
Функция. . . .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сверху и снизу лист покрыт тонкой прозрачной кожицей, ее клетки предохраняют лист от повреждений и высыхания. Кожица — один из видов покровной ткани растения.
Среди бесцветных и прозрачных клеток кожицы встречаются расположенные парами замыкающие клетки, в цитоплазме которых содержатся зеленые пластиды — хлоропласты. Между ними находится щель. Эти клетки и щель между ними называют устьицем . Через устьичную щель в лист проникает воздух и происходит испарение воды.

У большинства растений устьица находятся в основном на кожице нижней стороны листовой пластинки. На листьях водных растений, плавающих на поверхности воды, устьица находятся только на верхней стороне листа, а на подводных листьях устьиц нет вообще. Число устьиц огромно. Так, на листе липы их насчитывается более миллиона, а на листе капусты — несколько миллионов устьиц.

я тоже делала такое задание и это написала))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Она вон там чуть соевее
Ответ
Ответ оставил: Гость
Листя трави залишилися без крохмалу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Железобактерии, серобактерии, метанобактерии.. (там еще есть.
Исходным будет сера у серобактерий, железо у железобактерий и т.д.
В итоге получится глюкоза.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Заполните таблицу Система органов. . . . . Строение. . . . . . Функция. . . .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube