Категория
Биология, опубликовано 09.04.2019 00:50

Заполните таблицу значение растений в природе и жизни человека.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Роль растений в природе и жизни человека

автотрофные существа важны для всей жизни на земле. значение растений определяется следующими особенностями процессов в зеленых клетках:

способ питания, при котором поглощается, используется для реакций энергия света; выделение кислорода, необходимого для дыхания человека, животных и самих растений; образование органических веществ; поглощение углекислого газа, большое содержание которого вредно для человека и животных.значение зеленых растений в природе и жизни человека — участие в круговоротах воды, кислорода, азота, углекислого газа и других соединений. например, многоклеточные живые существа не способны к усвоению молекул азота из воздуха и почвы. элемент необходим для создания белка — важнейшего «строительного материала» и питательного вещества.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 +
2 +
3 +
4 +
5 -
6 -
7 -
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вколоченные или импрессионные
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ягода - много семян внутри, костянка - одно семястручок, семянка, желудь, боб, орешек, многоорешек, орех, зерновка, коробочкабоб- семеня располож. на створках, стручок - семеня на перегородке между створокплод формируется из завязи цветка после оплодотворениярасселение вида того или иного растениялипкий секрет, сладкая мякоть


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Заполните таблицу значение растений в природе и жизни человека.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube