Категория
Биология, опубликовано 15.03.2019 07:50

Завдяки чому членистоногі досягли найвищої видової різноманітності?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  тип  членистоногих  выделяется  наибольшим  разнообразием  приспособлений  к  самым  различным  условиям  существования ,  изумительным  богатством  форм  и  огромным  числом  видов .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Плазмолиз (от греч. plásma — вылепленное, оформленное и lýsis — разложение, распад) , отделение протопласта от оболочки при погружении клетки в гипертонический раствор.

Плазмолиз характерен главным образом для растительных клеток, имеющих прочную целлюлозную оболочку. Животные клетки при перенесении в гипертонический раствор сжимаются. В зависимости от вязкости протоплазмы, от разницы между осмотическим давлением клетки и внешнего раствора, а следовательно от скорости и степени потери воды протоплазмой, различают плазмолиз выпуклый, вогнутый, судорожный и колпачковый. Иногда плазмолизированные клетки остаются живыми; при погружении таких клеток в воду или гипотонический раствор происходит деплазмолиз.
Деплазмолиз (от де… и плазмолиз) — возвращение протопласта клеток растений из состояния плазмолиза в исходное состояние, характеризующееся нормальным тургором.

Деплазмолиз происходит при перенесении плазмолизированных клеток (то есть клеток, подвергшихся плазмолизу) в воду или гипотонические растворы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Красный костный мозг,  селе­зенка, лим­фатические узлы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Растения растут на протяжении всей жизни. В клетках имеют хлоропласты и жировые клетки. По строению: имеют вегетативные и генеративные органы, многие имеют орган размножения в виде цветка. Способны улавливать солнечный свет и превращать энергию солнца в хлорофилл, а так же из углекислого газа создавать кислород.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Завдяки чому членистоногі досягли найвищої видової різноманітності?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube