Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

Женщина пролила себе на ноги кипяток. При осмотре: больная возбуждена, кожа на обеих голенях и стопах ярко-красная, в центре - пузыри с прозрачным содержимым. Какова степень ожога? Опишите последовательность оказания первой помощи) )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ожог второй степени, поскольку помимо покраснения появились пузыри. порядок оказания первой : - быстрое охлаждение обожженного участка проточной холодной водой (около 15 минут) -  покрытие области ожога влажной чистой тканью - вызов скорой (полагаю что с ожогами голеней и ступней самостоятельно прийти в больницу для оказания она не сможет).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крч 1) Оболочка животной клетки тонкая , у растительной толстая ,упругая ,из целлюлозы(клеточная стенка ) 2.в растительной клетке есть пластиды ( хлоропластыы , лейкопласты ,хррмопласты ),в животной их нет . это всё
Ответ
Ответ оставил: Гость
Функции плазмы: питательная и транспортная
Эритроциты: дыхательная(перенос О2 и CO2),
Лейкоциты: защитная(иммунитет)
Тромбоциты: свертывание крови
Ответ
Ответ оставил: Гость
Глюкоза-замінює цукор.Тому Д.Глюкоза


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Женщина пролила себе на ноги кипяток. При осмотре: больная возбуждена, кожа на обеих голенях и стопах ярко-красная, в центре - пузыри с прозрачным содержимым. Какова степень ожога? Опишите последовательность оказания первой помощи) )... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube