Категория
Другие предметы, опубликовано 25.10.2019 12:59

1. назовите иные, помимо гражданского иска в уголовном деле, правовые механизмы возмещения вреда, причиненного преступлением. ссылки на соответствующие нормы права.

2. ленинским районным судом г. смоленска в отношении рощина, обвинявшегося в грабеже, был вынесен оправдательный приговор ввиду того, что суд установил его непричастность к совершению преступления. по делу был заявлен гражданский иск на сумму 35 тысяч рублей.

какое решение должно быть принято в части гражданского иска?


3.

на гражданина сенина, возвращавшегося в 21 час домой с работы, совершил нападение неизвестный мужчина и нанес ему несколько ударов тяжелым предметом по голове. в результате этого сенин потерял сознание и упал, а когда через несколько часов пришел в себя, то обнаружил пропажу бумажника и сотового телефона. нападавший вскоре был задержан. однако по заключению судебно-психиатрической экспертизы нападавший был признан невменяемым.

может ли быть заявлен по данному делу гражданский иск? если да, то как он должен быть разрешен в суде? если иск не был заявлен, то какие механизмы существуют для возмещения вреда, причиненного лицом в состоянии невменяемости?


Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
А помоему наоборот хорошо, пришёл домой в 4, и делай что хошь, а еслиб школа была например в 11, то домой бы приходили часов в 8!!! тебе это надо?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Толщина льда должна быть 5 см 7см.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рок-музыка- обобщающее название ряда направлений популярной музыки.
Рок-музыка имеет большое количество направлений: от достаточно "лёгких" жанров, таких как танцевальный рок-н-ролл, от которого в своё время это направление произошло, поп-рок, брит-поп, до брутальных и агрессивных жанров- дэт-метала и грайндкора. Содержание песен варьируется от лёгкого и непринуждённого до мрачного, глубокого и философского. Часто рок-музыка противоставляется поп-музыке и т.н "попсе". Несколько более определённо можно скзаать о так называемой "Музыкальной экспрессии", которая, в силу повышенной, в справнении с иными жанрами музыки, динамики исполнения является особой для многих рок-стилей, поскольку даже звучание большого симфонического оркестра находится в пределах 85 дБ и редко доходит до 115 дБ
Такие субкультуры, как моды, хиппи, панки, металлисты, готы, эмо индирокеры, СКА неразрывно связаны с определёнными жанрами рок-музыки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Доложили, что мусье давал мне свой урок. Надели на меня заячий тулуп, а сверху лисью шубу. Половина избы занята была семьею Семена Кузова, другую отвели мне. Между тем подали щи. «Зачем откладывать? — сказал мне Швабрин, — за нами не смотрят. Я летел по улице, как услышал, что зовут меня. Он остановился; его окружили, и, как видно, по его повелению, четыре человека отделились и во весь опор подскакали под самую крепость. Вдруг закричали в толпе, что государь на площади ожидает пленных и принимает присягу.


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по другим предметам: 1. назовите иные, помимо гражданского иска в уголовном деле, правовые механизмы возмещения вреда, причиненного преступлением. ссылки на соответствующие нормы права.2. ленинским районным судом г. смоленска в отношении рощина, обвинявшегося в грабеже, был вынесен оправдательный приговор ввиду того, что суд установил его непричастность к совершению пр... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube