Категория
Другие предметы, опубликовано 19.11.2019 12:28

60 . по этому составить алгоритм принятия решения для данного товара может быть что угодно любая !

пять этапов процесса принятия решения о покупке:
осознание потребности
поиск информации
оценка вариантов
решение о покупке
реакция на покупку
теоретически покупатель проходит все пять этапов при каждой покупке. однако на практике потребитель часто пропускает или меняет местами некоторые этапы (повторная покупка).
осознание потребности
процесс принятия решения о покупке начинается с осознания покупателем потребности. потребность может возникнуть под воздействием внутренних или внешних раздражителей. изучая поведение потребителя на данном этапе, маркетолог должен выявить его проблемы и нужды и понять какими факторами обусловлено их появление.
поиск информации
заинтересованный потребитель приступает к поискам дополнительной информации.
источниками данной информации могут быть:
коммерческие источники (реклама, упаковка, витрины, веб-сайты)
личные контакты (семья, друзья, соседи)
общедоступные источники (сми)
личный опыт (использование продукта ранее)
степень влияния этих источников зависит от товара и покупателя. как правило, большую часть информации покупатель получает из коммерческих источников. однако самыми эффективными являются личные. коммерческие источники информируют покупателя, а личные необходимый вес и оценку информации. по мере накопления информации растет осведомленность покупателя о наличии товаров и их особенностях. наступает этап оценки вариантов.
оценка вариантов
оценка вариантов — этап, на котором потребитель оценивает разные варианты выбора, основываясь на полученной на предыдущем этапе информации.
каждый потребитель формирует свое мнение о сходных торговых марках на основе оценки. как происходит этот процесс зависит от ситуации и потребителя. в одних случаях покупатели прибегают к тщательному анализу и логическим умозаключениям, в других не прибегают к оценочным и совершают покупку импульсивно либо полагаясь на интуицию.
допустим покупатель хочет купить фотоаппарат. он выявляет наиболее важные для себя характеристики и даёт оценку каждому из товаров на соответствие этим требованиям. если бы был один товар, который превосходил по всем важным для покупателя параметрам аналогичные товары, то покупатель бы купил его. но такие случае встречаются редко, поэтому покупателю приходится оценивать каждый товар по системе собственных показателей и выводить комплексную оценку.
маркетологам следует изучать поведение потребителей, чтобы выяснить, как происходит у них оценка марок выбранного товара. если известно, что покупатель еще не принял окончательного решения и находится на стадии оценки, то маркетолог может предпринять определенные шаги, чтобы повлиять на выбор покупателя.
решение о покупке
решение о покупке — этап, на котором потребитель фактически приобретает товар.
приобретению товара может помещать лишь отношение других людей ( против покупки дорогих товаров) или непредвиденные обстоятельства (потеря работы, снижение цен на товары конкурентов)
реакция на покупку
реакция на покупку — этап процесса принятия решения о покупке, на котором потребитель предпринимает дальнейшие действия после приобретения товара, основываясь на чувстве удовлетворенности или неудовлетворенности.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Одинаково вроде как должно болеть
Ответ
Ответ оставил: Гость
H2O думаю както так нууу ести что извини
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я ничего не поняла.... прости
Ответ
Ответ оставил: Гость
Демократия
Несовершенная, рабская
Управляет, обманывает, наказывает
Несправедливая власть большинства
Правление граждан


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по другим предметам: 60 . по этому составить алгоритм принятия решения для данного товара может быть что угодно любая ! пять этапов процесса принятия решения о покупке: осознание потребности поиск информации оценка вариантов решение о покупке реакция на покупку теоретически покупатель проходит все пять этапов при каждой покупке. однако на практике потребитель часто пр... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube