Категория
Другие предметы, опубликовано 02.03.2019 15:20

8-x в кубе разложить на произведение

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кажется это выглядит так-2х*2х*2х
Ответ
Ответ оставил: Гость
1-е спряжение (I) к нему относятся глаголы с одним слогом, т.е. слова короткие (не считая приставок и пр.).
Например:
būt - быть, iet (идти), dot (дать), nest (нести), salt (мерзнуть), smiet (смеяться), vest (везти), zust (пропадать), tikt (попасть), ost (нюхать), ēst (есть), ņemt (брать).
2-е спряжение (II) , глаголы состоят из нескольких слогов в неопределенной форме 2 слога или больше.В настоящем и прошедщем времени у них есть суфиксы, и форма первого лица единственного числа, в настоящем и прошедшем времени одинакова.
Например:vingrot (заниматься гимнастикой), laboties (чинить).
Окончание могут быть следующие:
-āt strād-āt - работать
-ot gatav-ot - готовить
-ēt zim-ēt - рисовать
-ūt dab-ūt - достать
3-е спряжение (III) так же как и во втором, сюда входят слова, которые состоят больше чем из одного слога, не считая возвратных окончаний и приставок. Окончания в неопределенной форме: -īt rakst-īt - писать, -ināt rēk-ināt - рассчитывать, делать расчеты.
К этому спряжению относятся также некоторые глаголы с окончаниями как у второго на -āt и -ēt. На -āt их всего два: dzied-āt - петь и raud-āt (плакать). А на -ēt таких слов много: grib-ēt (хотеть), stāv-ēt (ставить), sēd-ēt (сидеть) и другие.
Слова на -āt и -ēt в 3-ем спряжении являются исключениями, так как имеют особенности при спряжении. Исключением является и слово zināt, так как оно оканчивается на -āt, но относится к 3-ему спряжению и спрягается как слова с окончанием -ināt.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Каждый человек воспринимает вещь как нечто целое, законченное автором. Он не знает и не задается целью узнать происхождение той или иной вещи, причину выбора автором такой формы, цвета, фактуры, он не интересуется « первоидеей » автора, он видит готовый результат, который его либо удовлетворяет, либо не удовлетворяет.А в некоторых случаях « первоидея»  и окончательный вариант сильно отличаются друг от друга. Это можно сравнить с рисованием некой абстракции:  сотни идеи промелькивают у автора по ходу рисования одного замысла, и в результате всё равно получается то, в чем каждый видит свое, неповторимое, будь это прекрасным или безобразным.Внешняя форма, внешний вид очень сильно влияют на человека. Зачастую именно это является причиной выбора той или иной вещи. Многие люди полагаются на свое первое впечатление, на свои первые эмоции по отношению к предмету. Что он у них вызывает, с чем ассоциируется, на что побуждает - на эти и другие вопросы неосознанно, рефлексорно дает ответы подсознание человека.Это первый, чувственно - рефлексорный  контакт предмета с человеком, который в некоторых случаях в силу остроты вызываемых у человека впечатлений может стать главным.Функциональность вещи, её предназначение часто отходят на второй план. Это происходит в том случае, когда человека волнует не столько удобство пользования предметом, сколько эмоциональное отношение к нему.Функциональность  предмета  будет оправдана в случае правильного соотношения материальной и идеальной жизни предмета. Каждый предмет является носителем жизни, как материальной, так и идеальной. Идеальная жизнь вечна, она не может прекратить свое существование или преобразоваться в другую идею,  она уже создана автором и воплощена в предмет. Но она может породить другую идею, более новую и совершенную, которая в свою очередь будет обязана своим существованием именно этой идее. Материальная жизнь предмета не вечна, поскольку любая материя имеет свой срок существования и рано или поздно либо разрушается совсем, либо изменяется до неузнаваемости как предмета в целом, так и его идеи.Я попытаюсь найти начало эстетического суждения дизайна, определить материально или идеально то, что породило дизайн, прекрасно это или безобразно, выяснить кто или что задает оценки предмету и дизайну в общем.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Джулії та Івану було не байдуже одне на одного.Між ними було палке кохання,але війна та полон,з якого вони втікали не давали змогу думати та бодай щось говорити про майбутнє героїв.


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по другим предметам: 8-x в кубе разложить на произведение... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube