Категория
Другие предметы, опубликовано 04.02.2020 22:46

Чем отличается средняя философия от античного! ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

на

объяснение:

античная философия — философия античности. подразделяется на древнегреческую и древнеримскую (конец vii в. до н. э. — vi в. н. от раннеклассической философии до 529 года, когда указом императора юстиниана была закрыта последняя философская школа в афинах. традиционно первым античным философом считается фалес, а последним — боэций.

античная философия сформировалась на основе древнегреческой традиции мудроствования и мистерий, под влиянием воззрений мудрецов и жречества египта, месопотамии, других древневосточных стран. пребывая изначально в круге мифологических представлений, древнегреческая мысль впервые сформулировала само понятие о философии как об особой деятельности, имеющей свой собственный предмет и метод, оказала большое влияние на становление и развитие христианства, а также стала источником рационального дискурса, развитие которого считается характерным для западной цивилизации в широком смысле и легло в основу науки как особой формы общественного сознания.

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

может, средневековой?

объяснение:

античная-культ человеческого тела, разума, произведений искусства, природы как составляющей человеческого бытия. антропоцентризм.

средневековая же философия объявила человеческое тело сосудом греха; культивировался аскетизм, равнодушие к земным благам. взамен же предлагалось царство небесное и райское блаженство

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я считаю, что условие неправильно поставлено)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Елизавета 2 
надеюсь помогла

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вода - это жизнь!
Когда-то давно на Земле не было ничего. Это была мёртвая планета до тех самых пор, пока на ней не зародилась молекула Н2О. Вода заполоняла сушу, кипела, испорялась - что способствовало образованию атмосферы. Так, постепенно, спустя миллиарды лет на Земле появилась первая живая клетка, потом организм. Пройдя множетсво испытаний и минув немало лет, всё это время поддерживая жизни всех существующих клеток, вода подарила жизнь и человеку!
Вода - единственное вещество, которое может прибывать в трёх агрегатных состояниях: жидкости, твёрдые тела и газы. От неё зависит будущее нашей планеты, не то, что просто человечество. И, что самое страшное, если вдруг вода на Земле исчезнет, её нечем будет заменить. Всё живое будет обречено на погибель, ни у кого не останется и шанса.


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по другим предметам: Чем отличается средняя философия от античного! ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube