Категория
Другие предметы, опубликовано 30.09.2019 08:56

Что такое телескоп и в чём заключается его проникающая сила

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Телескоп переводится с греч. «далеко»
оптические телескопические системы используют в астрономии (для наблюдения за небесными в оптике для различных целей: например, для изменения расходимости лазерного излучения[2]. также телескоп может использоваться в качестве зрительной трубы, для решения наблюдения за удалёнными объектами[3]. самые первые чертежи простейшего линзового телескопа были обнаружены в записях леонардо да винчи.
Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

телескоп - это прибор, с которого можно наблюдать отдалённые объекты путём сбора электромагнитного излучения (например, видимого света).

существуют телескопы для всех диапазонов электромагнитного спектра:

оптические телескопы,

радиотелескопы,

рентгеновские телескопы,

гамма-телескопы.

кроме того, детекторы нейтрино часто называют нейтринными телескопами. также телескопами могут называть детекторы гравитационных волн.

оптические телескопические системы используют в астрономии (для наблюдения за небесными в оптике для различных целей: например, для изменения расходимости лазерного излучения[2]. также телескоп может использоваться в качестве зрительной трубы, для решения наблюдения за удалёнными объектами[3]. самые первые чертежи простейшего линзового телескопа были обнаружены в записях леонардо да винчи. построил телескоп в 1608 липперсгей. также создание телескопа приписывается его современнику захарию янсену.

объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Крепёжное изделие в виде крупного деревянного гвоздя.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хорошо относится к воде



Ответ
Ответ оставил: Гость
Медь золото алюминий


Другие вопросы по другим предметам

✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: Что такое телескоп и в чём заключается его проникающая сила... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube