Категория
Другие предметы, опубликовано 04.03.2019 11:30

Даты прихода осени по старинным календарям на руси

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
По старинному календарю начало осени приходилось на 14 сентября. первый вселенский собор (325 г.) установил этот день началом года. по православному преданию, в сентябре был сотворен мир.  осенины первая встреча осени. в этот день полагалось "вытереть" с двух дощечек "новый" огонь и с этим чистым огнем начинать засидки, или посиделки. с этого дня на руси начинали праздновать осенние свадьбы (до 15 ноября), переселялись в новые дома, осуществляли обряд "пострига" (посвящение) мальчиков, достигших семи лет, в отроки, отмечая их новую роль в общине.  к праздничному дню первых осенин был древний забавный обряд похорон мух и тараканов, надоедливых обитателей лета. 14 сентября - начало бабьего лета, которое длится в некоторых областях до трех недель. подметили: если семен - день ясен, то все бабье лето будет теплым, да и зиму надо ждать теплую.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сказки и предания, поговорки и пословицы, колядки и частушки- всё это неотъемлемая часть культуры. У каждого народа есть своя кухня, одежда, язык.. А как же игрушки? И это часть народной культуры. Народная игрушка - самобытна, интересна своей уникальностью, теплотой, сделана с любовью. Например, русская матрешка. Кукла "кокэси" в Японии, куклы-обереги в виде животных и фигур в Индии. 
Могу предположить, что игрушки являются отражением культуры, обычаев, истории народа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Их делают из овчины.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сейчас зайду и посмотрю


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по другим предметам: Даты прихода осени по старинным календарям на руси... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube