Категория
Другие предметы, опубликовано 05.03.2019 00:50

Длина волги в реальности равна приблизительно 3530 км, а на карте её длина составляет 17,7 см .каково реальное расстояние между , если на этой же карте оно составляет 8,75 см?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) 3530  : 17,7=199,4 2) 199,4 * 8,75= 1744,75
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кожна тваринка має свій підхід до лютої зими.
Адже ведмідь не заморочується за їжу,тепло тому,що він лягає в довгу сплячку.А от білочка скаче по деревах ,щоб знайти поживу на зиму.Це можуть бути як грибочки так  і шишки.Іжачок збирає свою поживу на свої голочки ,які дуже сильно підтримують грибочки.З житлом де коли буває важко,тваринам.Адже білочці ще потрібно найти дупло.добре якщо воно є у неї.Плазуни занурюються далеко в грунт,і лягають у довгу сплячку.Зайчик змінює забарвлення шерсті.Тому на снігу його не помітно.Найбільше щастить пташками ,які полетіли у теплі краї.
Кожна тваринка заклопотана ,щоб не замерзнути.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В развитии земной коры учё­ные проследили последовательную смену циклов. Каждый цикл начи­нался с мощной активизации внутренних процессов. Каменная оболочка растягивалась, разрывалась на одних участ­ках и сжималась, погружалась на других, сминаясь в складки. Одни участки высо­ко вздымались, другие, наоборот, прогибались. Площадь суши обычно увеличивалась. Затем наступал относительно спокойный период. Часть суши затоп­лялась мелководными морями, горы постепенно разрушались, поверхность вырав­нивалась. На суше и, особенно на дне морей, образовывались слои осадочных по­род. Земная кора испытывала в основном медленные вертикальные колебательные движения. В это время внутри Земли накапливалась энергия. Цикл заканчивался новым бурным периодом.

Предполагают, что примерно 200 млн лет назад материк был один, учёные на­звали его Пангея («всеобщая Земля»). Спустя миллионы лет этот древний мате­рик в древнем Океане раскололся сначала на две части — Лавразию (северный ма­терик) и Гондвану (южный), а затем ещё на несколько частей (рис. 17).

Рис. 17. Геологические эры и их продолжительность (А), очертания древних и современных материков (Б)

Со времени образования земной коры и появления первых материков прошло несколько миллиардов лет (возраст нашей планеты около 4,5 млрд лет). За это время материки меняли свои очертания, внешний облик и внутреннее строение. Менялся климат — потепление сменялось оледенением и сно­ва потеплением. Появлялись и исчезали различные виды животных и растений.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эльдар Джарахов - если кратко то это репер и блогер . Хайп-ажиотаж 


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по другим предметам: Длина волги в реальности равна приблизительно 3530 км, а на карте её длина составляет 17,7 см .каково реальное расстояние между , если на этой же карте оно составляет 8,75 см?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube