Категория
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01

Добрый вечер!
!
Надо написать эссе на одну из этих тем.
1. "Экоэтика и принцип нонантропоцентризма"
2. Биоэтика и трасгуманизм. Принципы и роблемы"
3. Искусственный интеллект и "мораль" машин"
4. Проблема сохранения человеческой идентичности"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
авонь кедтьнареч.с пустыми рукамиЭрзянско-русский словарь22кедть-пакартькожа да костиЭрзянско-русский новый словарь23кедть-пильгетьконечностиЭрзянско-русский новый словарь24кедть-пильгтьруки-ногиЭрзянско-русский новый словарь25кедть-понаткожа и шерстьЭрзянско-русский новый словарь26пильгть-кедтьконечности (ноги и руки)Эрзянско-русский новый словарь27превть-тевтьум и делаЭрзянско-русский новый словарь28рунгот-кедтьтело и рукиЭрзянско-русский новый словарь29тевть-валтдела и словаЭрзянско-русский новый словарь30тевть-койтьдела и обычаиЭрзянско-русский новый словарь31тевть-кулятдела и вестиЭрзянско-русский новый словарь32тевть-ладтдела и порядокЭрзянско-русский новый словарь33тевть-мельтьдела и стремленияЭрзянско-русский новый словарь34тевть-налксематигрыЭрзянско-русский новый словарь35тевть-превтьдела и мыслиЭрзянско-русский новый словарь36чаво кедтьс пустыми руками
Ответ
Ответ оставил: Гость
4 шарика! Предыдущий ответ неверный
Ответ
Ответ оставил: Гость
Через пол часа поднимается температура
Ответ
Ответ оставил: Гость
Главная задача самообразования - это самостоятельное развитие и совершенствование личности. Красота ее проявляется в единстве духовности и реальных отношений к миру. Культурно-образовательная характеристика идеального человека состоит в том, что он непрерывно обогащает себя знанием духовных богатств, умениями и навыками самосовершенствования. Всем этим и достигается гармония истины, добра и красоты, реализуется идеал всесторонне развитого и подготовленного к реальной жизни человека.

В отличие от идеала цель самообразования состоит в том, чтобы сформировать в себе личность, способную в новых социально-экономических и политических условиях вносить ощутимый вклад в совершенствование общественной жизни. Это достигается возможно более полным развитием ее сущностных духовных и физических сил, способностей, дарований и талантов.

Общая стратегия самообразования гуманной, демократичной, максимально подготовленной личности заключается в обеспечении себе возможности всестороннего духовного развития, формирующего внутреннюю, интеллектуально-нравственную свободу выбора поведения и способность отстаивать свои жизненные позиции.

Достигается это в результате постоянной самостоятельной работы человека над литературой, в которой он находит примеры для подражания и саморазвития. Важное значение в связи с этим приобретает умение ориентироваться в потоке информации. Оно складывается из знания источников информации, их сильных и слабых сторон, умения находить нужную информацию, быстро и правильно ее оценивать, оперативно определять пути и условия использования полученных данных в теоретической или практической деятельности.

Затем человек начинает на основе прочитанного и выбранного в качестве образца для подражания осуществлять самостоятельные упражнения и тренировки, позволяющие вырабатывать и закреплять те качества, которые необходимы для практической деятельности,

Большая роль в процессе самообразования принадлежит также выполнению человеком самостоятельных практических заданий, которые он разрабатывает для дальнейшего самосовершенствования. Они позволяют шлифовать его профессиональные качества, проверять их в практической деятельности с учетом тех знаний, которые

262

человек усвоил, и новой информации об их проявлении, получаемой в непосредственном процессе саморазвития.

И наконец, всесторонне образованный человек постоянно следит за новыми достижениями в развитии общества в ходе работы с аудиовизуальными средствами, накапливая, а затем и впитывая с их помощью новые знания и навыки, необходимые для самосовершенствования и саморазвития.



 
 









Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: Добрый вечер! ! Надо написать эссе на одну из этих тем. 1. "Экоэтика и принцип нонантропоцентризма" 2. Биоэтика и трасгуманизм. Принципы и роблемы" 3. Искусственный интеллект и "мораль" машин" 4. Проблема сохранения человеческой идентичности"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube