Категория
Другие предметы, опубликовано 26.02.2019 03:50

Две клумбы(прямоугольная со сторонами 6м и 4м и квадратная со стороной 5м) огорожены по границы бордюром.у какой клумбы более длинный бордюр?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вся длина бордюра- его тоже самое, что его периметр. периметр прямоугольного бордюра по формуле (а+б)*2 будет равен (6+4)*2= 20 метров периметр квадратного бордюра по формуле а*4 равен 5*4= 20 метров следовательно, они равны. ответ: бордюры равны.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нужно найти периметр клумб,чтобы получить ответ p прямоугольной клумбы = 6х2 +4х2=12+8=20 м р квадратной=4х5=20 м следовательно,у обоих клумб одинаковой длины бордюр)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Продолжительность лунного месяца составляет в среднем 29 суток 12 часов 44 минуты 28 секунд что соответствует приблизительно 29, 5 Солнечном суткам

Луна вращается вокруг своей оси и по орбите вокруг Земли с одной и той же скоростью один оборот за 28 дней это устойчивое состояние позволяет нам видеть с земли всё время только одну лунную сторону а другую сторону Луны мы постоянно видеть не можем

Со снимков стало понятно следующие поверхность Что находится на оборотной стороне луны схожа с видимой не имеется четкое географическая асимметрия 80% лунных морей оказались невидимой стороне А на оборотной только 2 крупных моря Москвы и мечты!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я развиваюсь в своей семье меня зовут.....
мою маму зовут......моего папу зовут...
и все члены твоей семьи 
я живу в донецком крае ну дальше подумай сам(а)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Электронная книга компактна, удобна в использовании. В неё можно внести несколько программ (по школьным учебникам). Соответственно, ученикам не придется набивать портфель кучей учебников, там будут находится лишь пенал, тетради и сама электронная книга. Яркость экрана не портит зрение. Можно брать с собой и читать где угодно: на скамейке в парке, в транспорте, в кафе и т.д.
Помимо школьных программ в книге можно хранить и иные произведения, которые могут быть интересны ребенку. Но так же есть и незначительные минусы. Каждый гаджет, как правило, разряжается. Будет не очень здорово, если это произойдет во время учебы.
-------------
Расписала как можно длиннее. Надеюсь, помогла


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: Две клумбы(прямоугольная со сторонами 6м и 4м и квадратная со стороной 5м) огорожены по границы бордюром.у какой клумбы более длинный бордюр?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube