Категория
Другие предметы, опубликовано 01.03.2019 09:10

Есть три монеты, одна из которых фальшива,но неизвестно,легче она или тяжелее. сколько взвешиваний на чашечных весах потребуется, чтобы найти фальшивую монету?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Видеальном случае на первом взвешивании у нас две равновесных монеты, значит, оставшаяся - фальшивая. оставшийся вариант - одна и настоящих + фальшивая. в этом случае первое взвешивание покажет, что на весах есть фальшивая монета и перевес в пользу одной из монет. далее оставляем одну из монет на весах, а вторую меняем на оставшуюся из 3-х. в идеальном варианте весы в равновесии, значит, снятая монета - фальшивая. это уже два взвешивания, но рассмотрим опять оставшийся случай. весы опять показывают, что монеты весят по-разному и перевес в одну из сторон. если мы не перекладывали монеты после второго взвешивания, то чаша оказавшаяся в том же положении, что и при первом взвешивании, содержит фальшивую монету. т.е. в общем случае надо 2 взвешивания, но если повезет - то хватит и 1.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет , растительноядные животные не обитают в таких условиях
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сказки и предания, поговорки и пословицы, колядки и частушки- всё это неотъемлемая часть культуры. У каждого народа есть своя кухня, одежда, язык.. А как же игрушки? И это часть народной культуры. Народная игрушка - самобытна, интересна своей уникальностью, теплотой, сделана с любовью. Например, русская матрешка. Кукла "кокэси" в Японии, куклы-обереги в виде животных и фигур в Индии. 
Могу предположить, что игрушки являются отражением культуры, обычаев, истории народа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Племянница...........


Другие вопросы по другим предметам

✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: Есть три монеты, одна из которых фальшива,но неизвестно,легче она или тяжелее. сколько взвешиваний на чашечных весах потребуется, чтобы найти фальшивую монету?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube