Категория
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01

Это было бледное, крошечное создание, напоминавшее цветок, выросший без лучей солнца. Несмотря на свои четыре года, она ходила еще плохо, неуверенно ступая кривыми ножками и шатаясь, как былинка; руки ее были тонки и прозрачны.

Я невольно сравнивал ее с моей сестрой; они были в одном возрасте, но моя Соня была кругла, как пышка, и упруга, как мячик. Она так резво бегала, когда, бывало, разыграется, так звонко смеялась, на ней всегда были такие красивые платья, и в темные косы ей каждый день горничная вплетала алую ленту. А моя маленькая приятельница почти никогда не бегала и смеялась очень редко; когда же смеялась, то смех ее звучал, как самый маленький серебряный колокольчик, которого на десять шагов уже не слышно. Платье ее было грязно и старо, в косе не было лент, но волосы у нее были гораздо больше и роскошнее, чем у Сони.
1. Над прилагательными надпишите их род, число и падеж.
3. Над местоимениями разборчиво надпишите < М> .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это (м) было бледное (ср.р, ед.ч., им. крошечное (ср.р, ед.ч., им.пад.) создание, напоминавшее цветок, выросший без лучей солнца. несмотря на свои (м) четыре года, она (м) ходила еще плохо, неуверенно ступая кривыми (мн.ч., твар.пад.) ножками и шатаясь, как былинка; руки ее (м) были тонки (мн.ч., им.пад.) и прозрачны (мн.ч., им. я (м) невольно сравнивал ее (м) с моей сестрой; они (м) были в одном возрасте, но моя (м) соня была кругла (ж.р., ед.ч., им.пад), как пышка, и (ж.р., ед.ч., им.пад), как мячик. она (м) так резво бегала, когда, бывало, разыграется, так звонко смеялась, на ней (м)твсегда были такие (м) красивые (мн.ч., им.пад.) платья, и в темные (мн.ч., вин.пад.) косы ей (м) каждый день горничная вплетала алую (ж.р., ед.ч., вин.пад.) ленту. а моя (м) маленькая (ж.р., ед.ч., им. пад.) приятельница почти никогда не бегала и смеялась редко; когда же смеялась, то смех ее (м) звучал, как самый маленький (м.р., ед.ч., им.пад.) серебряный (м.р., ед.ч., им.пад.) колокольчик, которого (м) на десять шагов уже не слышно. платье ее (м) было грязно (ср.р., ед.ч., им.пад.) и старо (ср.р., ед.ч., им. в косе не было лент, но волосы у нее (м) были гораздо больше (мн.ч., им.пад.) и роскошнее (мн.ч., им. чем у сони.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как назывался жанр литературы, который был очень популярен на Руси. Важнейшая тема публицистики в 16 веке. Какие книги оставались большой ценностью На чём писали в Древней Руси?. То, что унаследственно, передано от предшественников, предыдущих поколений. Что было организовано в 1563 году Летопись в это городе отличалась тем, что в ней князь отступал на задний план, зато очень точно освещались события городской жизни 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тимуровцы очень хорошая группа.лидером был-Тимур.они помогали неожиданно,так чтобы их никто не увидел. Пример: бабушке надо помочь в огороде.она отошла.они быстро сделали за неё её работу,и убежали.помогали бесплатно.в наше время есть ещё такие люди,их зовут-волонтеры.веселят,помогают, и все бесплатно.только не прячутся. У меня все.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Волга является самой большой рекой в Европе и европейской части России. Именно в этой части России находятся самые плодородные черноземы, которые орошаются водами Волги. На Волге построен целый каскад водохранилищ, позволяющий крупным городам быть обеспеченными пресной водой. Кроме того Волга огромный источник гидроаккумулятивной энергии гидроэлектростанций. А самый главный фактор - это продовольственный, т.е. вылов рыбы. Многие люди используют реку Волга в качестве зоны отдыха.


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: Это было бледное, крошечное создание, напоминавшее цветок, выросший без лучей солнца. Несмотря на свои четыре года, она ходила еще плохо, неуверенно ступая кривыми ножками и шатаясь, как былинка; руки ее были тонки и прозрачны. Я невольно сравнивал ее с моей сестрой; они были в одном возрасте, но моя Соня была кругла, как пышка, и упруга, как мячик... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube