Категория
Другие предметы, опубликовано 28.01.2019 13:20

Ежей меньше всего а зайцев больше всех но на 5 больше чем ежей, сколько всего зайцев, белок и ежей в школе? не пойму логику решения ..тут надо просто подставлять числа? вернее тупо перебирать ребенку в школе объяснит решение еще кое как сформулирует .а ребенок..

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпитет - это художественный прием, троп. он дает художественную характеристику предмету или явлению, т.е. каким-то образом окрашивает его. он предполагает скрытое сравнение, поэтому часто выражается прилагательным.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпитет-это изобразительно-выразительное средство художественной речи. эпитет служит для характеристики какого-либо признака предмета. проще говоря-это художественное, образное определение. например "красна девица","добрый молодец" и т. д.
Ответ
Ответ оставил: Гость

в лесной школе всего 14 учеников (ежи, белки, зайцы). ежей меньше всех, а зайцев больше всех, но на 5 больше чем ежей, сколько всего зайцев, белок и ежей в школе ?

 

решение

 

основное условие -    ежей меньше белок меньше зайцев

 

допустим ежей- 1(меньше не бывает) , тогда зайцев 1+5=6 , тогда белок 14-1-6=7

основное условие не выполняется белок больше зайцев

допустим ежей- 2 , тогда зайцев 2+5=7 , тогда белок 14-2-7=5

основное условие выполняется ежей меньше белок меньше зайцев

допустим ежей- 3 , тогда зайцев 3+5=8 , тогда белок 14-3-8=3

основное условие не выполняется ежи равно белки

 

ответ  зайцев -7, белок -5 и ежей -2

Ответ
Ответ оставил: Гость
А для чего??? Для фартука?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Теннис- интересный и активный вид спорта.Иногда занятия теннисом переходят в настоящее хобби.За обычными теннисистами(ками) стоит будущее российского тенниса.Я думаю, что для меня теннис-это не просто хобби, а будущее моей репутации и жизни. Ведите активный образ жизни!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Постников был хамом и "простоголовым" человеком,жадным и не любил никого и ничего..Левша был добрым,отзывчивым,дружелюбным человеком.Полное различие.


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по другим предметам: Ежей меньше всего а зайцев больше всех но на 5 больше чем ежей, сколько всего зайцев, белок и ежей в школе? не пойму логику решения ..тут надо просто подставлять числа? вернее тупо перебирать ребенку в школе объяснит решение еще кое как сформулирует .а ребенок..... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube