Категория
Другие предметы, опубликовано 15.02.2019 15:40

Как разрезать квадрат на две части и сложить из них треугольник

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Древнегреческий город назывался полисом. Каждый полис – это небольшое государство, которое называлось город-государство. Таких городов в Древней Греции было сотни, и каждый из них имел свое управление. Наиболее могущественными городами-государствами были Афины и Спарта. 

Полис состоял из самого города, а также прилегающих к нему сельскохозяйственных земель, которые назывались хорой. 

Население полиса состояло из граждан, которые были полноправными, а также из рабов, которых было значительно больше. Каждый граждан полиса должен служить в армии, также иметь доспех, щит и копье. 

Греческие полисы имени три различных государственных строя, среди которых: демократия, монархия и олигархия. 
Рассказ следует начинать из сведений о быту греков. 

Повседневная жизнь греков
Жилища греков


Греческие дома были одно и двух этажными, у них не было окон – только гладкие стены. Небольшой открытый дворик находился в центре греческого дома. Каждый греческий дом был разделен на две части: женскую и мужскую. В первую имели право входить исключительно члены семьи, а в мужской части глава дома принимал гостей. 

Как известно, у греков была мебель, однако ее число было небольшим. Мебель состояла из семейного ложа, нескольких небольших столиков. Хозяин дома имел собственное кресло, а женщины сидели на деревянных стульях.

Шкафов в тот период еще не было, поэтому греки хранили свои вещи в сундуках, а остальные развешивали на стене. 

Кроме стульев у греков также были лавки различного размера. 

Бедные граждане пользовались посудой из глины, богатые же использовали серебряную. Также богатые дома украшали мозаика и настенные росписи. 

Греческая одежда


Большую часть всей одежды греки делали дома – этим занимались женщины. Однако богатую одежду производили ремесленники. Одежда у женщин и мужчин была схожей – они носили рубахи, которые у женщин были длиннее. Мужчины также накидывали на рубаху что-то вроде плаща. Карманов и пуговиц в то время еще не было. Шляпы также были присущи, однако их носили только для защиты от солнечных лучей и только за городом. Обувь в основном состояла из сандалий. Кроме этого мужчины носили сапоги, а женщины туфли. 

Рабы чаще всего не носили никакой обуви, а рубаха их была бедной и сделана из грубой ткани. 

Одеяние воинов состояло из бронзового доспеха, бронзового шлема и наголенников. Кроме того они носили армейские плащи. Главным атрибутом воина был деревянный щит, который был покрытый бронзой, такой щит назывался гоплоном. Гоплит – греческий пехотинец, название которого пошло из названия щита. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
К сожалению я не поняла тобой написанное слово - "Hep". хочу надеяться что это было слово - " Help". И я не поняла что ты имела виду по "Плагиат"!
Короче, вот:
PROJECT.

★WE ARE READY TO "HELP" YOU★

 If we are attentive, we may find out, that there are a lot of things that we can do all around. The following activities could make our neighbourhood better and people’s life easier.

 Carrying bags is a good way to help elderly people. It will be even better if you ask them what they need and go shopping yourself. There are some lonely pensioners in our neighbourhood.

They will also be happy if somebody helps them about the house. Cleaning the flat, washing up or repairing something is a good way to help them, too.

Sometimes there is a lot of snow in winter. If so, younger people can help clean the snow in the yard. Everyone will thank them for it, especially car owners.

 It’s a good idea to clean the territory in the neighbourhood together with the friends. It’s not difficult, but if you pick up the rubbish in the yard once a month, it will be very effective.

 There is so much waste paper everywhere, even in the postboxes. If we collectit and take to the recycling stations, it will save trees and make the neighbou.

Ответ
Ответ оставил: Гость
- Сегодня, дети, мы будем проходить *любая тема предмета* - начала урок учительница - Но ведь мы уже проходили это! - крикнул Миша- Повторение - мать учения!



Ответ
Ответ оставил: Гость
Объяснение:
Эта фраза означает, что человек с детства хопошо умеет что-то делать и в жизни всегда это проявляеться. Его не могут заставить заниматься делом, которое не пренадлежит его душе
Это значит:
Не человек выбирает профессию, а профессия человека-у каждого есть прирожденный талант.


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по другим предметам: Как разрезать квадрат на две части и сложить из них треугольник... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube