Категория
Другие предметы, опубликовано 12.02.2019 16:00

Какая цифра стоит в последовательности 2008 месте?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
4      число 4 число 4
Ответ
Ответ оставил: Гость
Джеймс Олдридж родился в небольшом городке штата Виктория Суон-Хилл (Австралия) 10 июля 1918 года. Его родители переехали в Австралию незадолго до его появления на свет, отец зарабатывал на жизнь в редакции местной газеты, а мать воспитывала пять детей.

Образование получил в мельбурнском коммерческом колледже, а после- в Лондонском университете. После окончания университета остался жить в Англии, где с 1938 года начинает карьеру журналиста.

В годы Второй мировой войны работает военным корреспондентом. По долгу службы побывал во многих странах и на разных фронтах. Этот жизненный опыт писатель позже отобразить в романе "Дипломат". Кроме написания ряда повестей и романов, Олдридж известен своими художественными репортажами, среди которых "Песня про Кавказ" и "Морской орёл".

Произведения писателя становятся хорошо известны на территории СССР после их публикации на русском языке в периодических изданиях. В 1973 году литератор получил Международную Ленинскую премию «За укрепление мира между народами» за творчество направленное на улучшение международных отношений.

В 1950-1960 гг. Олдридж издает несколько романов, которые посвящены борьбе арабских стран за независимость.

Дальнейшее творчество автора сосредоточено на политических отношениях между Англией и СССР, США и Европой. Именно этому посвящена серия книг, среди которых: "Пленник чужой страны" и "Последний взгляд".

1970-е годы писатель прожил в Каире. Именно этому городу посвящен очерк «Каир. Биография города». На данный момент Джеймсу Олдриджу 96 лет.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В наши дни,существует множество сфер что бы изучать иностранные языки:читая книжки журналы,через интернет ресурсы, заучивая лексику, путешествовать в разные страны изучая не только язык,но и узнавать о разных событиях,жизни людей,обычаях и традициях .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Каждый день, говоря друг другу «спасибо», мы не всегда задумываемся о том смысле и о том импульсе, который передаём этим словом.

О волшебных свойствах «спасибо» нам напоминает международный праздник . Всемирный день «спасибо» 11 января – самая «благодарная» дата в нашем календаре.

Существует много снисходительных пословиц по отношению к такому тёплому, искреннему слову. Это и «Из спасибо шубы не сошьёшь», и «Спасибо на зуб не положишь», «Спасибо домой не принесёшь», «За спасибо деньги не дают».

Наверное эти пословицы придумали ленивцы. :) Мы же знаем, как важны нам устные «поглаживания», слова одобрения и поддержки.
Среди пословиц есть и очень правильная – «Своего спасибо не жалей, а чужого не жди». Поэтому поблагодарить можно дворника, который каждый день встаёт, когда мы ещё спим, и в любую погоду готовит нам чистую дорогу к нашим новым свершениям. Благодарим водителя маршрутки или троллейбуса. Продавщицу, которая целый час помогала Вам выбирать подарки. Соседей, всегда выручающим в нужную минуту, а ещё коллег, друзей, родных и близких.

Главное, чтобы слова благодарности звучали как можно чаще. Согласитесь, что приятно когда на лицах дорогих Вам людей появляются улыбки. Не стоит большого труда, например, ответить на давно не разобранную электронную почту. Поблагодарить за внимание, полученную информацию или полезную ссылку.

Хочется отметить и ещё одну особенность этого праздника – он международный. Поэтому вспомним, как будет звучать «спасибо» на разных языках.

На английском – Thank you, немецком – Danke schoen, финском – Kiitos paljo, датском – Tak, монгольском – Vayarla, польском – Dziekuje bardzo и т. д. и не только вспомним, но и обязательно поблагодарим знакомого полиглота.

Достаточно распространены на магазинных прилавках сувениры, например с надписью «Thank you». Такие подарки идеально подойдут на каждый день!

Начинаем тренироваться прямо сейчас :)))
— Спасибо что пришли и дочитали до конца :)

— А за что можно сказать «Устойчивого Знакоряда»? ;)

Интересно, что вежливость — это обычная черта ритмолога. Возьмём одну из главных книг «Жизненно необходимое обретение себя», Е.Д.Марченко, стр. 113


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по другим предметам: Какая цифра стоит в последовательности 2008 месте?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube