Категория
Другие предметы, опубликовано 11.01.2019 03:10

Какие из данных слов: исконно , заимствования (без профессионализмов),диалектизмы,профессионализмы.

Мальчик,ямщик,векша,пневмония,деревня,тулуп,стёжка,изгородь,кушак,кочет,курица,инкубатор,ребёнок,мебель,ставок,ласточка,незабудка,гардероб,катанки,знаменатель,огурец,скамья,орфоэпия,колыбель

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Mg+H2SO4 => MgSO4 + H2
n(H2)= 5,6 л / 22,4 л/моль = 0,25 моль
n(Mg) = n(H2) = 0,25 моль
М(Mg) = 24 г/моль
m(Mg) = 24 г/моль • 0,25 моль = 6 г
Ответ
Ответ оставил: Гость
Художественная гимнастика – один из самых зрелищных и изящных видов спорта, суть которого заключается в выполнении гимнастических и танцевальных упражнений. Упражнения могут выполняться как с использованием предметов (обруч, мяч, скакалка, лента, булавы), так и без него. Художественная гимнастика является олимпийским видом спорта.
Гимнастки должны обладать хорошей гибкостью, растяжкой, высоким толчком, стройной фигурой, хорошей координацией движений. Но даже если гимнастка не обладает всеми этими качествами, почти всего можно добиться путём регулярных тренировок и под контролем хорошего тренера.
История возникновения и развития художественной гимнастики

Художественная гимнастика считается молодым видом спорта, появилась она благодаря мэтрам Мариинского театра. В 1913 году при Санкт-Петербургском институте физической культуры им. П.Ф. Лесгафта была открыта Высшая школа художественного движения. Все педагоги данной школы до прихода в неё имели свой уникальный опыт преподавания эстетической гимнастики, ритмической гимнастики, танцевальной гимнастики или свободного танца. Объединение всех этих стилей в один дало мощный толчок для появления художественной гимнастики.
В 1941 году был проведен первый чемпионат Ленинграда по художественной гимнастике. Позже весь советский спорт и художественную гимнастику ждал застой в развитии из-за Великой Отечественной Войны. Но уже в 1945 году была создана первая секция художественной гимнастики, позже преобразованная в федерацию СССР. Дальнейшее развитие художественной гимнастики происходило с неимоверной скоростью, охватывая всё больше и больше участниц.

В 1948 году прошел первый чемпионат СССР по художественной гимнастике. С 1949 года эти чемпионаты начинают проходить ежегодно. Позже появились Кубок СССР (1965) и всесоюзные детские соревнования (1966).

После того, как гимнастки стали выезжать с выступлениями за пределы СССР, художественная гимнастика получила признание Международной федерации гимнастики и официально стала считаться видом спорта.

В 1960 году в Софии прошла первая официальная встреча: Болгария — СССР — Чехословакия, а спустя 3 года в Будапеште прошли первые официальные международные соревнования, названные Кубком Европы.

В 1967 в мировой художественной гимнастике появляется принципиально новый командный вид — соревнование по групповым упражнениям. В этом же году в Копенгагене состоялся первый чемпионат мира по групповым упражнениям.

1980 год стал для художественной гимнастики поворотным, после завершения Олимпийских игр в Москве, на конгрессе МОК было принято решение о включении этого вида спорта в программу Олимпийских игр. С 1984 года начинается Олимпийская история художественной гимнастики.

Правила художественной гимнастики

Как говорилось выше, выступления могут проходить с предметами или без, но в последнее время на соревнованиях мирового класса выступления без предмета не проводятся. В групповых упражнениях одновременно должны использоваться один или два вида предметов.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну, я незнаю как именно писать и о чем, написала письмо человеку который уехал, так что вот.

Привет,(имя). Я очень скучаю по тебе, ты не представляешь как сильно. У меня очень много всего случилось. Хотелось бы тебе рассказать когда ты приедешь. Спасибо тебе за все что сделал, за твою помощь и поддержку, никогда не встречала такого человека как ты. И знаешь, я рада что ты у меня есть. Ты словно лучик света, к которому я постоянно тянусь. Всегда хочу быть рядом с тобой. Мы столько всего с тобой пережили, и плохого и хорошего. Мы через столько прошли. Всегда буду дорожить тобой, не смотря ни на что. Люблю, целую и обнимаю.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На кануне святого праздника Пасхи вспомнилось вдруг сочинение, написанное в выпускном классе. Точнее, его тема: «Душа моя: куча песка и кирпича или светлый храм». Уже не помню, что писала тогда восторженная девчонка, которая была готова обнять весь Мир. Наивная, я полагала, что передо мной открыты все пути, все возможно. Ведь я живу в Великой, огромной Стране, имя которой тогда было СССР. Сейчас, спустя много лет, я понимаю, отчего один из преподавателей, качая головой, назвал нас, рожденных в семьдесят шестых, «потерянным поколением». С молоком матерей, а потом и всей системой воспитания мы «Советские», а потом… потом все рухнуло. 
Но, как говорила одна из героинь «Москвы слезам не верит», 
-Времена всегда одинаковые.
Глупо винить время, ситуацию или еще что-то и кого-то в своих неудачах. Да и не о том речь. Просто все чаще я вглядываюсь в свою душу, в свой Храм, и вижу как нет нет да и обрушится кирпичик другой. Это удобная ложь, маленькая низость, необдуманное обидное слово. И вот уже оставляя шрамы, рушится с такой любовью выстроенная стена, с тихим шорохом осыпается фреска. Мелкие, вроде ничего не значащие события, (нищая старуха, что побирается у церкви, а ты проходишь мимо, беспризорные дети, нюхающие клей в твоем подъезде, но тебе нет до них дела, ведь твои благополучны, маленький брошенный котенок у твоей двери, а ты просто вынесешь его на улицу). Все это кирпичики моего Храма, и кажется, все еще можно исправить, изменить, но… потом, потом, потом. Равнодушие, холодное, тягостное, живет в наших душах. Так удобно, так спокойно. Не видеть, не замечать, пройти мимо. А Храмы наши в руинах. 
Но среди моих руин, моих недостроенных стен, горит свеча. Трепетный, маленький огонек Веры, Надежды, Любви. 
Я верю в Отца Моего Небесного, верю, что он любит всех нас отеческой, слепой любовью, как мы любим детей своих. Я верю, что Он сумеет прочесть в моей душе многое, что скрыто и от меня самой. И сумеет понять. И простить. Даже то, что я сама не могу простить себе и с чем живу и буду жить, пока он не призовет меня. 
И я все же надеюсь. Надеюсь, что сумею взглянуть на этот Мир глазами той девчонки, которая хотела обнять весь Мир. Ведь он прекрасен, не смотря на все свое уродство. Я надеюсь, что все же, пусть не до конца, но отстрою свой Храм. Я больше не пройду мимо. Пусть нельзя изменить этот Мир в одиночку, но я не одна, нас много и если каждый поделится каплей своего тепла с тем, кому это нужно… я надеюсь.
А Любовь… нельзя прожить жизнь с холодом в сердце. Любовь это начало и конец всего сущего. Но любить людей трудно. Трудно принимать нас такими, какие мы есть. В любом случае есть выбор. Пройти мимо или остановиться. Строить свой Храм, или оставить его в руинах…
    Со светлым праздником Пасхи Вас!


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по другим предметам: Какие из данных слов: исконно , заимствования (без профессионализмов),диалектизмы,профессионализмы. Мальчик,ямщик,векша,пневмония,деревня,тулуп,стёжка,изгородь,кушак,кочет,курица,инкубатор,ребёнок,мебель,ставок,ласточка,незабудка,гардероб,катанки,знаменатель,огурец,скамья,орфоэпия,колыбель... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube