Категория
Другие предметы, опубликовано 21.02.2019 04:50

Каким словом раньше называли рот ответы: чело,десница,уста,око.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Уста вроде око это глаз 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильный ответ уста
Ответ
Ответ оставил: Гость
Образ солдата, воина всегда очень интересно рассматривать, ведь эта категория лиц – особая, имеющая свои, неповторимые черты, которые практически не проявляются у обычных людей в мирное время. Образ солдата можно проследить по многим произведениям. В частности, одним из таких является произведение авторства Михаила Лермонтова под названием «Бородино».

В данном стихотворении описываются события Бородинской битвы, состоявшейся в 1812 году, и в которой принимали участие русские солдаты. Естественно, что в этом произведении большая часть посвящена именно русскому солдату и тому, как он сражался за родину против врагов. Анализировать образ русского солдата достаточно интересно, впрочем, стоит отметить, что он наделен преимущественно положительными чертами и характеристиками.

Практически не называя имен и не давая информации о военных званиях солдат, автор дает общую характеристику русскому солдату. Что же характерно для него в первую очередь? Думается, что основной характеристикой русского солдата является патриотизм. Подавляющее большинство из солдат, описанных в этом стихотворном произведении, чрезвычайно сильно любили свою родину и были готовы отчаянно за нее бороться, чего бы это им ни стоило. Да, война – это время, когда люди погибают, и автор дает понять это достаточно отчетливо. Тем не менее, данный факт никоим образом не сказывается на русском солдате, ведь он смел, отважен, бесстрашен и готов умереть за интересы своей страны, если это будет надобно.

Русский солдат не воспринимает себя в отрыве от всего общества, а потому ни при каких обстоятельствах не может поставить себя и собственные интересы выше интересов своей страны. Именно поэтому, говоря о себе лично, русский солдат всегда говорит не «я», а «мы». И это дает ему очень отчетливую характеристику. Кроме того, стоит также отметить, что автор показывает разницу между поколением людей, сражавшихся у Бородино, и поколением, которое пришло за ним. Пришедшее поколение существенно отличалось. Оно не выстрадало, не пережило все то же, что было пережито солдатами времен битвы у Бородино. Поэтому оно отличалось, и на этом резком контрасте автор тоже показывает образ русского солдата.

Важность великих битв в истории России велика, и множество соответствующих произведений, дающих образ русских солдат, было написано. Образ русского солдата в данном произведении Лермонтова интересен и вызывает гордость во всех русских людях.

Ответ
Ответ оставил: Гость
ОТВЕТ:1 байт= 8 бит0.5 Кбайт= 512байт1)0.5*1024*8=4096 бит2)500*8=4000 бит3)4096-4000=96 битНа 96 бит информационный объём первого сообщения больше объёма второго сообщения
Ответ
Ответ оставил: Гость
Различия по происхождению,климатические различия,различия в животном и растительном мире,различия в  заселенности людьми. 


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: Каким словом раньше называли рот ответы: чело,десница,уста,око.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube