Категория
Другие предметы, опубликовано 25.01.2019 03:40

Кновому году надо сделать поздравительные открытки. две команды делали одинаковое число открыток каждый час. первая команда сделала 100 открыток, а вторая 75 открыток. первая команда работала на 5 часов дольше другой. сколько часов работала каждая команда?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

составим 2 уравнения 

про 1 команду: n*t1=s где n -число сделанных открыток в час 1 командой, t1 - общее время рабаты 1 команды, s - всего сделанных открыток 1 командой. 

про 2 команду: n*t2=s где n -число сделанных открыток в час 2 командой, t2 - общее время рабаты 2 команды, s - всего сделанных открыток 2 командой. 

  n*t1=100, n*t2=75. n равны по условию а, t1=t2+5 выражаем t1 через t2 те n*(t2+5)=100 и n*t2=75 получаем 75(t2+5)=100t2 вычисляем 25t2=375   =15 часов. подставляем полученное значение в уравнения t1=t2+5 те t1=15+5=20часов

ответ: 1 команда работала 20 часов, 2 команда 15 часов 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Зима - волшебное время года. Мне нравится, когда на улице ясная морозная погода и падает снег. На окнах появляются причудливые рисунки. Когда все вокруг становится белым, кажется, что ты попал в зимнюю сказку. Зимой можно кататься на санках, лыжах, играть в снежки и лепить снеговиков. 

Когда зимой на улице сильный мороз, то сначала даже не хочется выходить из дома. Однако когда идешь по заснеженной улице, а снег под ногами весело скрипит, на сердце становится так радостно! Главное в такую погоду - не стоять долго на одном месте. Когда двигаешься - ходишь, бегаешь, катаешься на санках - замерзнуть невозможно! 

В январе мы отмечаем самые интересные праздники - Новый год и Рождество. В это время собираются все близкие и друзья, а мама готовит вкусные блюда. Мне нравится, когда во время зимних праздников в окнах всех квартир мигают разноцветные лампочки. Самое приятное в новогодних праздниках - дарить и получать подарки. Раньше я верил, что их приносит Дед Мороз, и писал ему письма. Однако и получать подарки от родителей очень интересно! 

Зима дарит нам много красоты и веселья. Несмотря на холода, можно проводить время с пользой для здоровья, а также больше внимания уделить своим близким людям. А, кроме того, стоит помнить, что зима не вечна и скоро придет теплая, нежная весна.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну потому человек и человечество однокоренные слова) Вроде логично
Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет)))))))))))))))


Другие вопросы по другим предметам

✅ Ответов: 2 на вопрос по другим предметам: Кновому году надо сделать поздравительные открытки. две команды делали одинаковое число открыток каждый час. первая команда сделала 100 открыток, а вторая 75 открыток. первая команда работала на 5 часов дольше другой. сколько часов работала каждая команда?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube