Категория
Другие предметы, опубликовано 05.03.2019 11:10

Краткий доклад о любом городе россии. не более 10 предложений

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Город выборг был основан в средние века. до 1940 года это был второй по величине город финляндии. в 1706 году пётр i предпринял первую попытку захватить шведскую крепость, и осадил выборг, однако, безрезультатно. только в 1710 году город был взят войсками и флотом, а по ништадтскому мирному договору 1721 года официально стал частью российской империи. главные достопримечательности: выборгский замок (символ города), часовая башня, круглая башня, бастион панцерлакс, библиотека а. алто, парк монрепо и т. д. памятники: памятник торгильсу кнутссону (основатель города) , монумент в.и. ленину, памятник петру великому, и т.д. в городе часто проходят такие фестивали, как : майское дерево (фольклорный фестиваль), выборгский гром ( фестиваль реконструкторов), серенады выборгского замка ( джазовый фестиваль) и многие другие.
Ответ
Ответ оставил: Гость

россия огромная страна со своей   и культурой. у каждого российского города тоже есть своя , свой архитектурно-планировочный облик, свои достопримечательности, свой вклад в события, свои деятели, которые прославили город. практически в каждом городе есть места, которые оставляют след в сознании человека, обогащая его духовно и эстетически.

            творчество, культурное наследие  россии значительно выделяется в мировой культуре. в городах есть галереи, где местные художники выставляют свои работы, и может быть, когда-то некоторые из них займут достойное место в эрмитаже или третьяковской галерее.

                многие города являются интересными объектами для туризма, отдыха, центрами неповторимых промыслов. возникают определенные ассоциации, например, говоря о самоваре, мы обязательно говорим и  туле, о пуховом платке – вспоминаем оренбург. а сколько восхищения вызывает гжельский фарфор, хохлома, жостовские подносы. человек, увидевший всю эту красоту хоть однажды, навсегда найдет местечко в своем сердце для этих творений рук человеческих.

              города россии издревле славились своим величием, своей неповторимой красотой. славу земли обеспечивали многие города и  москва, и  великий новгород, и  ярославль, ивладимир, и муром и многие другие. все знали, придя в россию с мечом, от него и погибнешь.русь  славилась не только храбростью и отвагой своих людей. зодчество внесло огромный вклад в прославление россии. немногие города мира могут похвастаться уникальными по своей природе архитектурными сооружениями. их в городах огромное количество. храмы, соборы, монастыри – каждый со своей , своей неповторимой красотой. а природа… в каждом городе, маленьком или большом, есть свои излюбленные места с красивыми уголками. красоту нашей природы в своих произведениях воспевали многие поэты.

          по древним проходит интереснейший туристический маршрут золотое кольцо́ росси́и, захватывающий несколько областей россии: ярославскую, костромскую, владимирскую, ивановскую, московскую. здесь сохранены уникальные памятники культуры и , центры народных ремёсел. ярославль является столицей этих городов. только в нем 140 памятников ! выделяются своим неповторимым зодчеством церковь иоанна предтечи xvii века, спасо-преображенский собор, церковь ильи пророка и многие- многие другие.

            каждый город неповторим, и мы должны научить молодое поколение уважать и любить достояние народа. и сохранять все наше богатство…

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ясен у нево летает семена
Ответ
Ответ оставил: Гость
Добиваться доверия к себе и доверять другим.
Ответ
Ответ оставил: Гость
29990-100=29890 2990+100=3090


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: Краткий доклад о любом городе россии. не более 10 предложений... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube