Категория
Другие предметы, опубликовано 03.03.2019 05:40

Краткое сообщение на тему как правильно висти себя на улице

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Человек, решивший выйти на улицу, должен  1. выходить на улицу чисто и опрятно одетым. в тапочках, полинявших трико или халате -недопустимо.  2. спину держать прямо, ступать - мягко, переступая с пятки на носок, не шаркая при этом подошвами. топать ногами, быстро бегать расталкивая при этом встречных прохожих, нельзя .  3.сильно размахивать руками при ходьбе не нужно. бурно жестикулировать не стоит.  4. даже если вы спешите, не стоит расталкивать прохожих или выбегать на проезжую часть.  5.не нужно переходить и на полосу встречного движения пешеходов.  6. если вы нечаянно толкнули кого-либо, нужно принести извинения, четко произнося слова.  7. если вы идете мимо витрины магазина и желаете посмотреть на выставленные там товары, следует идти ближе к стене магазина. останавливаться посреди тротуара недопустимо и в том случае, если вы встретили на улице товарища и решили поговорить с ним. лучше всего отойти с ним в сторону. если вы идете в составе большой группы лучше всего идти не шеренгой, а по одному или парами.  8. если вы видите впереди человека, несущего тяжелую поклажу, предложите ему , но спросив разрешения. использование при этом обращений типа «отец» , «дед» или «бабушка» и т. п. непозволительны.  9. если вам нужна , нужно извиниться и вежливо обратиться, к прохожему: «не будете ли вы любезны 10. прежде чем занести коляску в автобус или поднять ее по ступеням лестницы, также следует спросить разрешение. но не нужно обращаться к молодой маме со словами «женщина» или «девушка» .  11. «показывать пальцем некрасиво» — вытяните руку.  12. недопустимость нарочитого и внимательного разглядывания проходящих мимо людей. неприличным считается разглядывание беременных женщин и инвалидов. мужчины не должны засматриваться и оказывать назойливые знаки внимания женщинам. тем более, если мужчина идет по улице с .  13.итак, выйдя из дома на улицу, вы не должны:   — плевать;   — поправлять одежду;   — жевать что-либо;   — бросать на тротуар мусор;   — женщины - курить.  14. если по тротуару идут две женщины, то с правой стороны должна идти та, которая старше. если по улице идут в паре люди одинакового возраста, то справа - тот, кто занимает более высокое общественное или служебное положение.  более уважаемый или старший человек может занимать в паре место слева, если справа идти небезопасно.  ребенку, идущему по улице с двумя взрослыминеобходимо располагаться между ними. взрослый, ведущий двоих детей, должен также идти в центре.  15. если на улице вы встречаете знакомого, которого сопровождает незнакомый или малознакомый вам человек, обоих. отворачиваться и не отвечать на человека, с которым вы не желаете разговаривать, считается поступком неприличным и невежливым
Ответ
Ответ оставил: Гость

Высшее образованиеПравить

Высшее образование в Казахстане[5]приобретается на основе среднего образования. Для поступления в ВУЗ выпускники школ сдают выпускные и вступительные экзамены в форме единого национального тестирования (ЕНТ) или комплексного тестирования (для выпускников прошлых лет). Граждане Казахстана имеют право на присуждение на конкурсной основе международной стипендии «Болашак» для обучения за рубежом[6]. По окончании ВУЗа выпускник получает степень бакалавра (4 года), специалиста (5 лет) или магистра (6 лет). Второе высшее образование[7] в Казахстане получают только на платной основе с ускоренным сроком обучения (2-3 года). 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Да это стихи  , хорошие стихи
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ищи лучше. Подругому никак


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: Краткое сообщение на тему как правильно висти себя на улице... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube