Категория
Другие предметы, опубликовано 21.02.2019 00:40

Машина проехала за 4 часа 240 км . какое расстояние она проедет за 7 часов , если будет ехать с той же скоростью?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
240: 4=60(за один час) 60х7=420(за 7 часов)
Ответ
Ответ оставил: Гость
240: 4=60 км/ч скорость машины 7*60=420 км ответ: 420 км.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эбеновым деревом называют чёрную (или чёрную с полосами) древесину некоторых деревьев рода Хурма (Diospyros) семейство эбеновых (Ebenaceae). Ядровая древесина без различимых годовых колец очень твёрдая и тяжёлая и относится к самым ценным древесным породам. Жёлто-серая заболонь, которую удаляют с дерева сразу после повала, может занимать до 70% ствола и никогда не поступает в продажу, так как считается некрасивой. Плотность эбена составляет 1050 кг/м3 при влажности 15%. Это значит, что эта древесина тонет в воде.

Понятие «Чёрное дерево» объединяет разные породы, имеющие древесину чёрного цвета. Наиболее известны цейлонское эбеновое дерево, произрастающее в Индии, Шри-Ланке, и африканское эбеновое дерево, произрастающее в Нигерии, Гане, Камеруне, Заире.

В среде торговцев экзотическими породами древесины существует изрядная путаница в идентификации и названиях древесины. В далеком прошлом опытные мастера определяли древесину на глаз и на ощупь по цвету, текстуре и плотности, редко ошибаясь, потому что использовалось небольшое число отечественных и иноземных древесных пород. Но когда в Европу начали ввозить древесину многочисленных тропических видов из Азии, Америки и Африки, ошибки в определении стали неизбежными, особенно по цвету, который не редко сходен у древесины разных родов и семейств. Отсюда и пошла путаница с красным и черным деревом.

Тем не менее черное дерево — это общее коммерческое название древесины некоторых деревьев, принадлежащим к разным семействам (эбеновых, акациевых, бобовых и др.). Окраска древесины у этих пород, как правило, темная или черная. Она обусловлена микробиологическими процессами, происходящими в живой древесине, а также цветом смолы, характерной для каждого вида. Помимо цвета древесины ядра эти породы объединяют и другие общие свойства: высокая плотность и твердость, устойчивость к биологическим повреждениям.


Эбеновое дерево — ядровая рассеянно-сосудистая лиственная порода с узкой белой заболонью. Ядро глянцево-чёрного цвета, годичные слои незаметны, сердцевинные лучи узкие, не видны ни на одном разрезе. Сосуды мелкие, собраны в радиальные группы по 2-3 вместе; полости сосудов и волокон либриформа часто заполнены скоплением ядровых веществ чёрного цвета. Плотность сухой древесины первого из указанных ботанических видов 1190 кг/м3, второго — 1030 кг/м3. Заболонь – узкая, резко контрастирующая по цвету с ядром. Хурма кавказская и некоторые другие виды являются заболонными породами, у которых спелая древесина и заболонь не отличается по цвету.
 

Сорта эбенового дерева:

Камерунский эбен (Diospyros crassiflora) поступает из Африки и является самым распространённым на рынке сортом эбена, обычно глубокого чёрного цвета или с серыми прожилками. Для него характерны выраженные открытые поры, вследствие чего он ценится существенно ниже других, мелкопористых сортов.
 
Ответ
Ответ оставил: Гость
К админам игры, напиши им на почту
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты уже УМНАЯ, просто мб глюк.


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: Машина проехала за 4 часа 240 км . какое расстояние она проедет за 7 часов , если будет ехать с той же скоростью?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube