Категория
Другие предметы, опубликовано 25.02.2019 06:40

Мне нужно мини сообщение о любом музыкальном инструменте

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сейчас гитара - один из самых распространенных инструментов. любой вокально-инструментальный ансамбль начинается с гитары. туристы, отправляясь в поход, не забывают захватить гитару: под нее так хорошо поется вечером у костра! гитара звучит дома и на эстраде, в лесу и в концертном зале. из других стран приезжают к нам гитаристы показать свое искусство, познакомить с мелодиями родного края.  родина гитары неизвестна. предполагают, что возникла она в древней греции, но вторую родину обрела в испании, где уже в viii - ix веках получила широчайшее распространение.  и через несколько веков гитара - неотъемлемая часть быта испанцев. без нее просто нельзя представить себе испанскую жизнь. помните стихотворение пушкина?   я здесь, инезилья,  я здесь, под окном,  объята севилья  и мраком и сном.  исполнен отвагой,  окутан плащом,  с гитарой и шпагой  я здесь под окном. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот так кароч вижу)))))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Интернет, это место где люди проводят большой промежуток времени. Именно там вы сможете найти любую себе информацию! В интернете много смешных картинок и видео) Это круто!
Ответ
Ответ оставил: Гость
В природе существует очень много способов распространения семян, не смотря на то, что сами растения очень статичны – неподвижны, они успешно приспособились к выживанию. То-ли благодаря удачным стечениям обстоятельств, то-ли благодаря своему разумному существованию, одни арстения «научились» распространяться за счёт ветра – анемохория – имеют лёгкий вес и специальные приспособления, чтобы парить в вихре воздуха. Другие – перекатываются по земле, отрываясь от корня, рассыпают свои семена.
Гидатохоры - растения и грибы водной среды, зачатки которых распространяются водными течениями. Водные и болотные растения снабжают свои семена воздушной подушкой – прослойкой, чтобы те не тонули в потоке воды и удерживались на поверхности достигая земной тверди – гидрохория.
Семена кувшинок путешествуют по воде. Каждое семечко белой кувшинки окружено белой оболочкой, наполненной воздухом. Словно лодочка, плывет оно по воде. А у желтой мякоть удерживает семена на поверхности, и держатся они так до тех пор, пока из лодочки не выйдет воздух или не подгниет мякоть плода. Тогда семечко падает на дно и прорастает.
Очень привлекает растение бешеный огурец: при малейшем касании зрелого плода он отрывается от плодоножки и выбрасывает слизистую жидкость вместе с семенами. У растения недотрога достаточно слегка нажать двумя пальцами на зрелый плод, как створки его закручиваются и при этом вылетают семена.
Мареновые, обитающие на морских побережьях (как геттарда великолепная -Guettarda speciosa, моринда лимонолистная -Morinda citrifolia и др.) , берегах илистых лагун в приливно-отливной зоне и мангровых болотах (сцифифора гидрофилаксовая, — Scyphipho-ra hydrophylacea) распространяются морскими течениями. Плавучесть семян этих растений обеспечивается присутствием воздухоносноq ткани в семенной кожуре, опробковением плодов или наличием заполненной воздухом полости в косточках. Семена некоторых тропических лесных трав разносятся потоками дождевой воды. Мелкие легкие крылатые семена (хинное дерево — Cinchona, ункария, симира -Simira и др.) , а также веретеновидные, на верхушке с хохолком из длинных волосков (у гиллии паразитной — Hillia parasitica) распространяются ветром. У эрнестимейеры (Ernestimeyera) роль крыла выполняют разрастающиеся лопасти-чашечки.
Водой распространяются плоды и семена не только водных, но и некоторых наземных растений. Ольха часто растет на берегах рек; ее плоды, попадая в воду, не тонут. Течение уносит их далеко от материнских растений. Плоды кокосовой пальмы могут переноситься морскими течениями с одного острова на другой.
Анемохория (от греч. ánemos — ветер и chōréō — продвигаюсь) , распространение плодов, семян, спор и других зачатков растений воздушными течениями. У семенных растений А. обеспечивается либо малыми размерами семян (орхидные, заразиховые, многие вересковые и др.) , либо наличием на семенах или плодах «парашютных» приспособлений — волосков (ивы, тополи, многие сложноцветные и др.) , крылатых выростов (вязы, ясени, клёны, берёзы, щавели, сосны, ели и мн. др.) , остей (ковыли и др.) , пузыревидно вздутых оболочек и т. п. (см. рис.) . Такие семена и плоды могут переноситься ветром на большие расстояния (по некоторым данным, до 40 км) . Анемохорами являются также лишайники, мхи, папоротники, хвощи, плауны, многие грибы, наземные водоросли, многие бактерии, которые распространяются ветром благодаря ничтожной массе спор или других зачатков. К анемохорам могут быть отнесены и растения группы перекати-поле.
И, конечно, всеми любимый одуванчик.


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: Мне нужно мини сообщение о любом музыкальном инструменте... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube