Категория
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01

Многие удивятся неожиданному расположению этой статьи в моём авторском курсе о производной функции одной переменной и её приложениях. Ведь как оно было ещё со школы: стандартный учебник в первую очередь даёт определение производной, её геометрический, механический смысл. Далее учащиеся находят производные функций по определению, и, собственно, только потом оттачивается техника дифференцирования с помощью таблицы производных.

Но с моей точки зрения, более прагматичен следующий подход: прежде всего, целесообразно ХОРОШО ПОНЯТЬ предел функции, и, в особенности, бесконечно малые величины. Дело в том, что определение производной базируется на понятии предела, которое слабо рассмотрено в школьном курсе. Именно поэтому значительная часть молодых потребителей гранита знаний плохо вникают в саму суть производной. Таким образом, если вы слабо ориентируетесь в дифференциальном исчислении либо мудрый мозг за долгие годы успешно избавился от оного багажа, , начните с пределов функций. Заодно освоите/вспомните их решение.

Тот же практический смысл подсказывает, что сначала выгодно научиться находить производные, в том числе производные сложных функций. Теория теорией, а дифференцировать, как говорится, хочется всегда. В этой связи лучше проработать перечисленные базовые уроки, а может и стать мастером дифференцирования, даже не осознавая сущности своих действий.





Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

music - музыкаfox - лисаfather - папаcar - машинаbrother - брат

Ответ
Ответ оставил: Гость

music-музыка

fox-лиса

father-папа

car-машина

brother-брат

Ответ
Ответ оставил: Гость
Це дуже економно, бо на цьому можна заощадити. Природа менш потерпає від газів, диму. Повітря в тих районах дуже чисте. Візьмімо вітряки в Ірландіїї. Можна спостерігати дуже чисте повітря. Було б дуже добре, якщо вітряки використовувалися по всьому світові.
Надіюсь допомогла тобі)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да можно отнести, го далеко не все сохранились до наших дней. А некоторые очень красивые хранят.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это тогда не друзья. Иди на кружок, скажи им, что нужно пойти! Если они этого не понимают, то...


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: Многие удивятся неожиданному расположению этой статьи в моём авторском курсе о производной функции одной переменной и её приложениях. Ведь как оно было ещё со школы: стандартный учебник в первую очередь даёт определение производной, её геометрический, механический смысл. Далее учащиеся находят производные функций по определению, и, собственно, толь... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube