Категория
Другие предметы, опубликовано 16.02.2019 18:27

Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 2 ч., двигаясь со скоростью 72 км/ч. сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее на 45 км, а его скорость будет меньше прежней на 9 км/ч?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кроме редких исключений, внешние покровы рыб представлены кожей с чешуей. как и у всех других позвоночных, кожа рыб делится на дерму и ороговевший эпидермис (поверхностный пласт). железы в эпидермисе секретуют мускусоподобный экстракт, который защищает внешние покровы животного.  в формировании чешуи принимают участие как внешние, так и внутренние пласты кожи. хрящевые рыбы имеют плакоидную чешую, которая гомологична зубам всех позвоночных; заходя в рот, плакоидные чешуи, собственно, и превращаются в зубы у акул и скатов. плакоидная чешуя состоит из дентина, который формирует основу, а сверху покрыта эмалью. по составу эти дентин и эмаль не отличаются от дентина и эмали зубов человека. утраченные плакоидные чешуи не возобновляются, но при росте рыбы их количество увеличивается. у некоторых хрящевых рыб (например, у черноморского катрана) плакоидные чешуи могут превращаться в большие колючки.  костистым рыбам присуще несколько разных типов чешуи.  чешуя костных рыб  ганоидная чешуя имеется у наиболее примитивных из лучепёрых рыб, например, осетровых. она сформирована костяными пластинками, которые сверху покрыты пластом похожего на дентин вещества — ганоидин; часто такая чешуя покрывает тело рыбы сплошным защитным панцирем, как в семействах polypteridae и lepisosteidae.  для ископаемых кистеперых и двоякодышащих рыб, а также для современных кистеперых рыб, характерная космоидная чешуя, внешняя поверхность которой образована пластом космина (откуда походит название), а сверх него — дентина. космин подстилается пластом губчатой кости. у современных видов кистеперых и двоякодышащих рыб внешний дентиновый и внутренний губчатый пласты постепенно редуцируются — у современных видов рода латимерия на поверхности чешуи сохранились лишь одиночные бугорки дентина.  чешуя настоящих костистых рыб называется эласмоидною и делится на ктеноидную (зубчатую) и циклоидную (округлую), на основании формы внешней кромки. в отличие от большинства подвидов плакоидных и ганоидних чешуй, циклоидные и ктеноидные расположены так, что передние накладываются на задние, а сами чешуйки анатомически являются тонкими костными пластинками; в последнее время было установлено, что гребенчатая поверхность ктеноидной чешуи улучшает гидродинамические свойства рыб.  окраска рыб может варьировать в широких пределах: от однотонной практически всех возможных цветов, до маскировочно «камуфляжной» или, наоборот, подчеркнуто яркой «».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот ответ ну как правильно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крепёжное изделие в виде крупного деревянного гвоздя.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Летом, я хочю паехать в сорокорскую, крепость, хочю пасматреть как там строят большие здания.Ведь я сам жеву в питеташке.Там тоже будут жить люди папа мне однажды сказал, ну наверное я сам задумался а вот из чего наша квартира, я падашол к папе.Он сказал что из бетона, кирмеча, и другова, завтро я уже еду ура! (Спустя 2 дня) Я сездил там было круто, я увидел как строятся сорокурские крепости, советую вам туда сьездить.


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по другим предметам: Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 2 ч., двигаясь со скоростью 72 км/ч. сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее на 45 км, а его скорость будет меньше прежней на 9 км/ч?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube