Категория
Другие предметы, опубликовано 26.11.2019 22:32

На одной из станций московского метрополитена, связанных с предыдущим вопросом, в глухом торце платформы, есть плакат с фотографиями 6 станций, одна из которых — она сама. название плаката объединяет их по принципу. если бы плакат делали сейчас, на него попали бы ещё две станции — их построили позже. назовите их (3 поезжайте на ту из них, которая расположена ближе к центру. запишите номер с транспортного средства, использованного в оформлении станции (2 как можно было бы изменить название плаката, чтобы новая станция, фотография которой не попала на плакат, была бы только одна (3

upd от 19.11.2019 18: 32: в ходе проведения конкурса загаданный в вопросе плакат был заменен. вы можете посмотреть на фотографию нужного плаката по ссылке, если угадаете название станции, на которой был расположен плакат. для открытия фотографии допишите название станции латинскими буквами (вы можете найти его на схеме метро) после слэша (/) в ссылке обратите внимание, что все буквы в названии должны быть строчными (маленькими).
пример. ссылка для станции фили выглядела бы так:

вопрос 8

в московском метрополитене много станций, которые отсылают к различным . но есть и город, подарок от которого присутствует в оформлении метрополитена, хотя станцию в честь него не назвали. «курочка ряба» (на картинке) является ответным подарком.
























вопрос 8
назовите город, про который говорится в (2 сфотографируйте «подарок» из этого города со зверушкой-путешественницей (2 на какие станции осуществляется вход через «подарок» (без дополнительного перехода) (2

вопрос 9

московский метрополитен — одно из самых больших московских подземелий. большая часть путей в нем — для поездов, но небольшая часть — подземные переходы для людей. на одной из первых станций московского метрополитена выходы сейчас устроены так, что, если выйти из первого вагона за турникеты, можно попасть ко входу, который ведет к последнему вагону, не выходя на поверхность. назовите эту станцию (2 в этом переходе найдите граффити со зданиями москвы. назовите эти здания (4

вопрос 10

часто станции переименовываются после открытия, но иногда это происходит до открытия. тогда несостоявшиеся названия называются «проектными». с этой станцией произошла третья : она была переименована после открытия, но в тот момент, когда она в течение длительного времени не работала. назовите эту станцию (2 сфотографируйте зверушку-путешественницу на фоне «дорог» редких средств передвижения, которые видно со станции (2 назовите эти редкие средства передвижения (4 б.)

вопрос 11

в названии этой станции присутствует фамилия великого ученого, а в ее оформлении использованы результаты научной работы другого ученого. укажите, о каких ученых идет речь (3 напишите, как называется то, что используется в оформлении (3 сфотографируйте зверушку-путешественницу на фоне этого оформления (2

вопрос 12

перед вами фотографии нескольких станций, объединенных одним свойством. запишите название каждой из представленных станций (по 1 б. за станцию). каким свойством они объединены (3 б.)

1)

2)

3)

4)

вопрос 13

московский метрополитен строится и расширяется. если не брать во внимание уже давно открытое легкое метро, самая удаленная (по прямой) от нулевого километра станция всё время меняется. станция, которая вам нужна, пробыла таковой чуть меньше года и этим летом сложила свои «полномочия». назовите ее (2 если вы правильно ее вычислили, то независимо от того, из какого выхода вы выйдете, вы быстро найдете памятник, связанный с данным местом. сфотографируйте на его фоне зверушку-путешественницу (3

вопрос 14

если не считать загаданную станцию, все станции легко делятся на три типа по этому параметру. более того, если не учитывать линию легкого метро, одного из этих трех типов в москве есть только одна станция.
загаданную станцию невозможно отнести ни к одному из типов. она что-то среднее между двумя из них.
назовите эту станцию (2 какие фрукты использованы в оформлении этой станции (2 сфотографируйте зверушку-путешественницу так, чтобы по фотографии можно было понять эту особенность (4 объединять и загружать две фотографии не нужно. ответ должен быть виден на одной фотографии.

вопрос 15

эти две станции, между которыми есть пересадка, были переименованы с разницей в 4 месяца, хотя переименование было идентичным. в вестибюле той станции, что дольше носила свое первоначальное название, найдите плакат с информацией об станции. сфотографируйте зверушку-путешественницу с этим плакатом. на одной из представленных на плакате фотографий, под часами, украшающими вход в вестибюль, присутствует табличка с названием станции того времени. какое название станции там указано? (4 б.)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Он был очень мудрый но ему было тяжко вспоминать но время которое было в его молодости он очень не хочет подвергать участи других солдат он рассказывает это молодым бойцам что бы они знали и не забывали как им было тяжко ! 


Если чем то помогла жми СПАСИБО!
Ответ
Ответ оставил: Гость
А - первая я- последняя
Ответ
Ответ оставил: Гость
Текст Государственного гимна Республики Татарстан

(слова Рамазана Байтимерова, перевод на русский язык Филиппа Пираева)

Мәңге яшә, газиз Ватаныбыз,
Халкым тели изге теләкләр!
Гомерлеккә якын туган булып
Яши бездә төрле милләтләр.
Күп гасырлар кичкән чал тарихлы
Данлы илем, үзең бер дастан! 
Синдә генә безнең язмышыбыз, 
Республикам минем, Татарстан!

Цвети, священная земля моя, 
Да будет мирным твой небосвод! 
Единый дом у нас, одна семья, 
Живет в согласии наш народ. 
Богатый мудростью седых веков, 
Надеждой, верою ты нам стал, 
И пусть хранит тебя моя любовь, 
Моя Республика, мой Татарстан!

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 футболка,ковта,джинсы,поло,носки,шорты и т.д


Другие вопросы по другим предметам

✅ Ответов: 2 на вопрос по другим предметам: На одной из станций московского метрополитена, связанных с предыдущим вопросом, в глухом торце платформы, есть плакат с фотографиями 6 станций, одна из которых — она сама. название плаката объединяет их по принципу. если бы плакат делали сейчас, на него попали бы ещё две станции — их построили позже. назовите их (3 поезжайте на ту из них, которая р... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube