Категория
Другие предметы, опубликовано 02.02.2019 17:00

На семи карточках написаны числа от 1 до 7. двум мудрецам сначала показали эти карточки, затем одну карточку спрятали, а оставшиеся раздали по 3 карточки каждому мудрецу. изучив карточки, первый мудрец сказал второму: сумма твоих чисел нечётная. какие карточки у первого мудреца?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

среди чисел на карточках три четных 2, 4, 6 и четыре нечетных 1, 3, 5, 7. если все карточки, содержащие четные числа, окажутся у первого мудреца, значит, спрятали карточку с нечетным числом и сумма чисел второго мудреца нечетна, так как число слагаемых нечетно (их 3).

ответ: у первого мудреца карточки с числами 2, 4 и 6.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Иногда люди очень раздражают.Особенно когда я пытаюсь сосредоточится. Это щелканье ручкой во время контрольной.Как-же хочется от этого избавиться! А когда я дома кушаю меня раздражает то,что моя сестра чвакает-это не приятно.Когда я сижу на уроке кто-то постоянно трясет ногой,меня это отвлекает.Мне приходится все время отводить взгляд.Когда я нохожусь в комнате моя сестра ковиряется в носу.Обоже это омерзительно!Как-же меня это бесит.Ну а если я куда-то еду то в автобусе обязательно кто-то будет дрыгатся под музыку.И это очень странно!Лично меня ещё раздражает человек который лежит с голыми ногами.Это не очень приятно.
В мире очень много раздражителей,но и много прекрасного!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мисте́цтво — одна з форм суспільної свідомості; вид людської діяльності, що відбиває дійсність у конкретно-чуттєвих образах, відповідно до певних естетичних ідеалів[1]. У широкому сенсі мистецтвом називають досконале вміння в якійсь справі, галузі; майстерність.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Техника безопасности при резании металлов ножовкой
1. Во избежание поломки полотна и могущего быт ранения необходимо правильно и прочно закреплять ножовочные полотна в рамке ножовки (не туго и не слабо).
2. Правильно и надежно закреплять разрезаемый материал в тисках. В конце разрезки поддерживать отрезаемую часть изделия на весу, иначе заготовка может упасть на ноги работающему.
3. Правильно вставлять и закреплять полотно в рамку (передняя поверхность зуба должна быть направлена вперед) и следит за исправностью инструмента (не работать ножовкой без ручки или с треснувшей ручкой).
4. Не сдувать стружку ртом, так как она может попасть в глаза. Стружку очищать щеткой.
Характер практических заданий для учащихся
1. Ознакомиться с ножовкой, ее устройством и название отдельных частей.
2. Указать зависимость величины зуба (число зубьев н 25 мм) от твердости металла и формы заготовки.
3. Практически ознакомиться с правильной установкой и за креплением ножовочного полотна в рамке ножовки и крепление»* заготовки в тисках. Практически ознакомиться с приемами резания металла ножовкой.
4. Произвести резание ножовкой по ранее сделанной разметке листового, полосового, пруткового материала, с припусков в 0,5—1,0 мм на дальнейшую обработку опиливанием.
5. Произвести в порядке демонстрации разрезание труб труборезом.


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по другим предметам: На семи карточках написаны числа от 1 до 7. двум мудрецам сначала показали эти карточки, затем одну карточку спрятали, а оставшиеся раздали по 3 карточки каждому мудрецу. изучив карточки, первый мудрец сказал второму: сумма твоих чисел нечётная. какие карточки у первого мудреца?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube