Категория
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01

Напишите сообщение на тему животный мир почвы.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Категория: Животные
Ответ
Ответ оставил: Гость
Категория:   животные

есть мир, скрытый от нас, недоступный непосредственному наблюдению, — своеобразный мир животных почвы. там вечный мрак, туда не проникнешь, не нарушив естественного строения почвы. и только отдельные, случайно замеченные признаки показывают, что под поверхностью почвы среди корней растений существует богатый и разнообразный мир животных. об этом говорят порой холмики над норками кротов, отверстия нор суслика в степи или норок береговых ласточек в обрыве над рекой, кучки земли на дорожке, выброшенные земляными червями, и сами они, выползающие после дождя, а также неожиданно появляющиеся буквально из-под земли массы крылатых муравьев или жирные личинки майских жуков, которые в земле.

как среда обитания животных почва сильно отличается от воды и воздуха. попробуйте взмахнуть рукой в воздухе — вы не заметите почти никакого сопротивления. проделайте то же в воде — вы почувствуете значительное сопротивление среды. а если опустить руку в яму и засыпать землей, не то что пошевелить ею, но и обратно вытащить ее будет трудно. понятно, что животные могут сравнительно быстро двигаться в почве лишь в естественных пустотах, трещинах или ранее прорытых ходах. если ничего этого на пути нет, то продвинуться животное может, только прорывая ход и отгребая землю назад либо заглатывая землю и пропуская ее через кишечник. скорость движения при этом, конечно, будет незначительной.

всякому животному, чтобы жить, необходимо дышать. для дыхания в почве иные условия, чем в воде или в воздухе. в состав почвы входят твердые частицы, вода и воздух. твердые частицы в виде небольших комочков занимают немногим более половины объема почвы; остальной объем приходится на долю промежутков — пор, которые могут быть заполнены воздухом (в сухой почве) или водой (в почве, насыщенной влагой). как правило, вода покрывает тонкой пленкой все почвенные частицы; остальное пространство между ними занято воздухом, насыщенным водяными парами

Ответ
Ответ оставил: Гость
Проволоку делают из меди, железа, алюминия и серебра. Тяжелые металлические бруски нагревают, а затем пропускают сквозь рольганги — колеса, которые проталкивают размягченный металл сквозь длинные узкие отверстия, откуда он выходит в виде тонкой длинной полосы. Затем проволоку наматывают на катушку. После этого проволоку закаляют в печи, чтобы сделать ее менее ломкой. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лёша нашел
на полке клопа
Ответ
Ответ оставил: Гость
Почва – особое природное образование, обладающие рядом свойств, присущихживой и неживой природе, сформировавшееся в результате длительногопреобразования поверхностных слоев литосферы под совместным взаимообусловленнымвзаимодействием гидросферы, атмосферы, живых и мертвых организмов. Загрязнение природной среды – сложный процесс, связанный с деятельностью. Почвы загрязняются различными химическими веществами, пестицидами, отходамисельского хозяйства, промышленного производства и коммунально-бытовыхпредприятий. Поступающие в почву химические соединения накапливаются и приводят кпостепенному изменению химических и физических свойств почвы, снижаютчисленность живых организмов, ухудшают ее плодородие. Загрязнение почв и нарушение нормального круговорота веществ происходит врезультате недозированного применения минеральных удобрений и пестицидов. Вряде отраслей сельского хозяйства пестициды применяют в больших количествахдля защиты растений и борьбы с сорняками. Ежегодное их применение, часто понесколько раз в сезон, приводит к их накоплению в почве и ее отравлению. Вместе с навозом и фекалиями в почву нередко попадают болезнетворныебактерии, яйца гельминтов и другие вредные организмы, которые через продуктыпитания попадают в организм человека. Человека.


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: Напишите сообщение на тему животный мир почвы.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube