Категория
Другие предметы, опубликовано 30.01.2019 02:00

Назовите три точки расположенные на координатном луче правее точек с указанными координатами и три точки раположенные левее их: а) 7; б) 13; в) 100; г) 998;

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

а) правее это 8, 9, 10

левее это 1, 2, 3

б) правее 15, 20, 30

левее 3, 4, 5

в) правее 200, 205, 208

левее 30, 40, 50

г) правее 1000, 2000, 4000

левее 300, 400, 500

правее на луче отмечаются точки которые больше( 3> 2 поэтому на луче идет сначала 2 а потом уже 3, проще говоря, если на луче расположить все цифры и числа, то они будут стоять по порядку слева на право

Ответ
Ответ оставил: Гость
Стыдливый покраснеет, а бесстыжий побледнеет.
Не давши слова - крепись, а давши - держись!
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.
Не в бороде честь - борода и у козла есть.
Хоть мошна пуста, да душа чиста.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ах, как же я люблю тебя, Родная Беларусь!
«Белая Русь» - нежное и поэтическое имя, как нельзя лучше подходит нашей стране. 

Белая - значит светлая, чистая, невинная. Беларуси не свойственны яркие краски Средиземноморья. Не обладает она и поражающей экзотичностью Африки или тонким лукавством Востока. 

Её тихое обаяние проявляется постепенно - в мягких переливах утреннего неба над размытой линией горизонта, в зелени привольно раскинувшихся полей, в бодрящем аромате соснового бора, в печальном крике журавлей. 

Ускользающая красота Беларуси раскроется тому, кто способен остановиться и ощутить окружающий мир: всмотритесь в глубокие глаза Беларуси - синие озёра, опустите руки в прохладную воду весёлого ручья, спрячьтесь от тёплого дождика под зелёную лапу ели... 

Удивительная вещь может показаться: здесь, в самом сердце Европы, время замедлило свой бег. 

Пусть вокруг бурлит двадцать первый век, пусть цивилизация продвигается вперёд семимильными шагами, а в Беларуси природа остаётся натуральной, люди - человечными, ценности - вечными. 

За свою многовековую историю Беларусь была завоёвана много раз, но сама никогда не была завоевателем. Белорусам приходилось менять веру, принимать чужую культуру и язык. Но при всём этом Беларусь никогда не теряла своей самобытности. Она склонялась, как трава, под ураганом завоеваний, чтобы после снова распрямиться и зазеленеть. 

Основная отличительная особенность белорусского народа - способность с пониманием относиться к чужим убеждениям. Белорусы всегда гордились тем, что в их стране нет места преследования по религиозным и национальным признакам.

Я люблю свою страну за её самобытность, чудесную природу, культуру, мягкость красок. За то, что могу жить, жить свободно, без угнетения и страха за свою жизнь, жизнь моих родных, друзей и знакомых. Я люблю тебя, Белая Русь!
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Химера - чудовище в греческой мифологии, имеющее голову и шею льва, туловище козы, хвост в виде змеи. (Есть и переносный смысл - несбыточная идея).
2) Роза - садовый цветок. (Собирательное название сортов и видов представителей рода Шиповник).
3) Витраж - произведение декоративного искусства (панно, в окне, в двери) чаще из разноцветного стекла или др. материала, пропускающего свет.
4) Галерея - имеет несколько значений, напишу два: 1. художественный музей; 2. переход между частями здания, переход между соседними зданиями, крытое помещение, вытянутое в длину.
5) Нервюра - в архитектуре: выступающее ребро готического каркасного крестового свода.


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: Назовите три точки расположенные на координатном луче правее точек с указанными координатами и три точки раположенные левее их: а) 7; б) 13; в) 100; г) 998;... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube