Категория
Другие предметы, опубликовано 04.02.2019 07:10

Названия городов, которые связаны с природными богатствами

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Песнь о вещем олеге.повесть временных лет.захватили своей душевностью и простотой , а также красиво описаным текстом
Ответ
Ответ оставил: Гость

магнитогорск, марганец, железногорск, нефтеюганск, солигалич

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наверно 7
!!!!!!!!)())
Ответ
Ответ оставил: Гость
Климат в Боливии тропический и субэкваториальный на равнинах и резко-континентальный в горных районах. Самый суровый климат наблюдается на плато Альтиплано, ведь это плато отгорожено со всех сторон высокими горными хребтами. В пределах Альтиплано в основных городах в период с октября по февраль дневные температуры достигают 18..20 градусов тепла, а ночные - 10..12 градусов тепла. В зимнее время (май-август) днём воздух прогревается до +15..+17 градусов, ночью же температура воздуха опускается до +2...+4 градусов, а в районах, которые расположены выше 4000 м, нередки и заморозки. На восточных равнинах климат более жаркий. Здесь в летнее время дневные температуры воздуха достигают 32...34 градусов тепла, ночные - 23..25 градусов тепла. Зимой на востоке страны днём отмечается около +20..+22 градусов, а ночью - +15..+17 градусов. 

Количество выпадающих осадков в Боливии увеличивается в направлении с юго-запада на северо-восток. Так в западной и юго-западной части Альтиплано выпадает до 150 мм осадков в год, а в восточной и северной его частях - до 600 мм. На восточных склонах Кордильера-Реаль выпадает до 1500 мм осадков, а в Орьенте - до 2000 мм осадков. Максимум осадков в Боливии приходится на тёплое время года с декабря по февраль.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Украї́нський лісосте́п — ділянка європейської частини природної зони лісостепу в межах України. Широка смуга лісостепу простягається з південного заходу від кордону з Молдовою на північний схід до кордону з Росією через центральну частину країни (33 % території). Виразних меж зона не має, адже степові ділянки вклинюються островами в лісову зону, а ліси окремими масивами заходять у зону степів. Північна межа лісостепу збігається з південною межею зони мішаних лісів, а південна проходить вздовж лінії Котовськ — Кропивницький — Кременчук — Красноград — Вовчансь
У межах лісостепу залягають поклади бурого вугілля (Дніпровський басейн), нафти і природного газу (Дніпровсько-Донецька нафтогазоносна область), природних будівельних матеріалів (гіпсвапняккаолінмергельпісок). У місцях виходу на поверхню порід Українського щита є родовища мармурулабрадоритівдоломітівграфітугорючих сланців, а у болотах — бурштину


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: Названия городов, которые связаны с природными богатствами... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube